Перейти к основному контенту
Конференции РБК-Татарстан⁠,

Google и Сбербанк обучают бизнесу в Казани

Уже 3000 предпринимателей планируют обучаться у опытных экспертов со всей России.
 Google и Сбербанк обучают бизнесу в Казани

Сегодня уже 3000 человек зарегистрировались в бесплатной образовательной программе «Бизнес класс». Напомним, что обучающий проект - детище Сбербанка России, Google, который поддержало и правительство Татарстана. 

- Правительство Татарстана уделяет большое внимание поддержке и развитию малого бизнеса, и мы советуем всем тем, кто желает пройти этот образовательный курс, но еще не успел зарегистрироваться, стать участниками проекта, – отметил министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов.

Среди зарегистрированных участников большинство - жители Казани (61%). Активно подключаются к «Бизнес классу» и предприниматели из Набережных Челнов, Альметьевского, Зеленодольского и Апастовского районов, а также и дркгие регионы страны.

Более 60% всех участников – начинающие предприниматели. Подавляющее большинство (60%) сейчас работает по найму, остальные – либо учатся (8%), либо не имеют никакой занятости (7%), либо только запустили бизнес (25%).

«Бизнес класс» даст участникам возможность вместе с опытными экспертами и наставниками поработать над идеей бизнеса, узнать, как составить план развития и собрать команду, работать с целевой аудиторией, настраивать бизнес-процессы и продажи.

- Чтобы гибко реагировать на все изменения рынка и быть успешным, любому предпринимателю важно постоянно развиваться, получать новые знания. Проект «Бизнес класс» – это прекрасная возможность за полгода получить уникальный образовательный «багаж», который поможет предпринимателям вывести бизнес на новый уровень, - отмечает управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Рушан Сахбиев.

Предприниматели, которые уже имеют собственное дело, тоже активно подают заявки на участие. Среди них много представителей как традиционного промышленного бизнеса, так и высокотехнологичных областей. В топ-5 направлений бизнеса входят: промышленное производство, розничная торговля, технологии, бизнес, медиа и развлечения. 

- Я всегда готов учиться чему-то новому. И очень полезно перенимать опыт профессионалов, а затем использовать полученные знания в собственном бизнесе. Наш клуб был основан чуть меньше года назад. В нем мы обучаем футболу детей от 3 до 12 лет. И если сейчас нашими учениками могут стать только ребята из Казани, то в будущем мы надеемся открыть филиалы и в других городах. Я рассчитываю, что благодаря «Бизнес классу» я смогу решить эту задачу, создать более качественную модель бизнеса и выйти на новый уровень, - комментирует участие в проекте Ильназ Давлетшин, основатель детского футбольного клуба «Чемпион».

Прием заявок идет до 15 мая 2016 года на сайте www.business-class.pro. Занятия стартуют 16 мая и продлятся они шесть месяцев, в ходе которых участники будут получать знания онлайн- и офлайн.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Все новости Татарстан
Глава Альфа-банка рассказал, какую книгу прочитал в отпуске
РАДИО
Технологии и медиа, 06:02
Польша перестанет принимать старые загранпаспорта россиян с 1 апреля Политика, 05:55
Два ракетоносца Ту-95МС выполнили семичасовой полет над двумя морями Политика, 05:38
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Трамп заявил о потребности США в людях с высоким IQ Политика, 05:13
Офисные сотрудники рассказали, какого декабря перестанут работать Бизнес, 05:00
В Киевской области сообщили о работе ПВО Политика, 04:57
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
РЕН ТВ узнал, что бывшего помощника Горбачева в Москве сбил «Мерседес» Политика, 04:41
Трамп пожаловался, что Китай и Украина отвлекают от рождественских дел Политика, 04:30
Из-за дронов в порту Темрюка загорелись емкости с нефтепродуктами Политика, 03:54
FT рассказала о «К-образной экономике» Трампа и росте неравенства в США Экономика, 03:54
Долина попросила Лурье дать ей пожить в квартире еще несколько месяцев Общество, 03:35
Британский инспектор раскрыл, съест ли свой Snickers с фразой на русском Политика, 02:59
В Госдуме попросили прекратить проект по онлайн-продаже алкоголя Общество, 02:50