Перейти к основному контенту
Итоги года ,  
0 

Итоги 2016 года от РБК-Татарстан: 16 кадровых сенсаций

Подводя итоги, редакция РБК-Татарстан составила список 16 главных кадровых назначений, произошедших в республике в этом году и выяснила основные направления работы новых руководителей в грядущем году

Руслан Шагалеев. Назначен 24 ноября 2016 года на пост мэра Иннополиса

Фото: InKazan

В конце ноября стало окончательно известно, что прежний глава инновационного города Егор Иванов оставляет свой пост. Единственной и вполне очевидной кандидатурой на его место стал зам Иванова – Руслан Шагалеев. Выборы нового мэра длились всего 40 минут и лишь один из 77 проголосовавших был против его назначения.

План работы Шагалеева в кресле мэра инновационного города не слишком отличался от направлений, которые выбрал для себя когда-то Иванов. Новый мэр рассказал, что среди основных задач он выделяет развитие социальных проектов, развитие городской среды и эксплуатации. «Есть проблемы, как и в любом городе. Будем последовательно решать», - добавил тогда новый глава. Однако подробностей молодой руководитель так и не раскрыл, но отметил, что в руководящем и исполнительном аппаратах остается прежняя команда, которая и будет работать над всеми проектами.

«Есть ряд проектов. В первую очередь сосредоточимся на развитии комфортных условий пребывания. Есть интерес коммерческих организаций. К нам приходят, мы смотрим проекты. Если говорить о том, что актуально сейчас, есть желание и задача сделать кафе и некоторые другие сервисы вроде ателье, химчистки, чтобы люди ради таких сервисов меньше ездили в Казань», - сказал Шагалеев. Иванов лишь добавил, что перед нынешним мэром стоит задача продолжить строительство нового квартала с арендным жильем. Ведь тот, что есть на территории города, почти полностью заполнен.

Министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов пожелал новоиспеченному главе Иннополиса решаемых задач, а при возникновении трудностей обещал оказывать необходимую помощь и поддержку.

«Желаю такой поддержки жителей, какая была оказана сегодня. Спасибо жителям за поддержку мэрии, проекту, за то, что выразили свою позицию. Спасибо за тот аванс, который предоставили мэру. С одной стороны, это означает работу команды предыдущего периода, и эта команда продолжит работу. Но означает также и большую ответственность, которая ложится на ваши плечи», - заявил министр.

Напомним, новый градоначальник - 36-летний Руслан Шагалеев окончил Уфимский государственный авиационный технический университет. Трудовой путь начал с работы слесаря по ремонту контрольно – измерительных приборов. Шесть лет работал в компании Yota, занимая пост менеджера различных проектов. В Иннополисе начал деятельность 1 декабря 2015 года в должности заместителя мэра.


Рифкат Минниханов. Назначен 23 ноября 2016 года директором ГБУ «Безопасность дорожного движения»

Итоги 2016 года от РБК-Татарстан: 16 кадровых сенсаций

Покинувший в августе 2016 года пост начальника УГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов, в ноябре вернулся в структуру на пост директора ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Новый руководитель поблагодарил руководство республики за оказанное доверие и не без иронии отметил, что до этого назначения он очень комфортно чувствовал себя на заслуженном отдыхе.

«Служба была очень сложной, в системе органов внутренних дел не зря через 25 лет отправляют на пенсию. Спасибо за доверие нашему руководству республики, за то, что оценивает мои способности. Пример моего отца — надо служить государству. Наверное, Миннихановым это суждено, и мы будем нести государственную ношу», - прокомментировал свою отставку экс-руководитель УГИБДД Татарстана.

Кроме того, новый директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» обозначил некоторые направления работы на занимаемой должности и пообещал, что «камеры натыкать не будет».

«Сегодня перед нами стоят новые идеи и новые решения, я иногда читаю комментарии: «опять понатыкают камеры». Камеры натыкать не будут, они останутся в том же количестве, качество улучшим, первоначальная позиция — минимизировать контакты инспектора и участника дорожного движения и грузоперевозчиков с сотрудниками ДПС и государственными бюджетными учреждениями», - обозначил приоритеты Минниханов. Кроме того, в ряду важных задач руководитель обозначил развитие инновационных подходов и информационных технологий, способствующих решению задач в экономике республики.

«Мы в 2020 году заявились на проведение европейского конгресса по интеллектуальным транспортным системам, и при вашей помощи это реализуется. Роль ГБУ тоже будет определена», - отметил Минниханов.

Новый руководитель ГБУ «Безопасность дорожного движения» подчеркнул, что работа его организации будет строиьбся в тесном взаимодействи с УГИБДД Татарстана.

«Основной предмет деятельности нашего бюджетного учреждения — обеспечение общественной безопасности. Главные цели и задачи — снижение аварийности, числа погибших и пострадавших и содержание в надлежащем состоянии дорог, защита населения от преступных посягательств. Такие задачи решаются только вместе с Госавтоинспекцией. И сегодня я скажу, что мы первые и самые близкие и самые надежные помощники Госавтоинспекции», - подчеркнул глава ГБУ.

Напомним, Рифкат Минниханов стал начальником управления ГИБДД Татарстана и главным государственным инспектором безопасности дорожного движения республики в 1997 году. Всего в руководстве ГИБДД он прослужил 24 года, из которых 19 лет был главой структуры.

Артур Валиахметов. Назначен 14 ноября 2016 года председателем комитета экономического развития исполкома Казани

Фото: АиФ Казань

После ухода прежнего руководителя комитета Ильдар Шакиров на пост первого заместителя главы администрации Вахитовского и Приволжского районов на его место был назначен 29 –летний Артур Валиахметов. Молодой руководитель не дает комментариев относительно планов работы.

Глава города, Ильсур Метшин отметил, что Валиахметов работал в различных сферах и работу знает. «Несмотря на молодой возраст, у него уже наработан хороший опыт в нескольких коммерческих банках. Затем в Дирекции Универсиады прошел с нами этап подготовки и проведения Всемирных студенческих игр. Последние два года работал заместителем председателя комитета. Работу знает», - прокомментировал мэр.

Напомним, Артур Валиахметов окончил Казанский государственный финансово-экономический институт по специальности «экономист». С 2008 года занимал руководящие должности в крупных банках Татарстана. Работал на позиции главного специалиста сектора аккредитационных центров, начальника отдела центров аккредитации, старшего менеджера департамента аккредитации АНО «Исполнительная дирекция ХХУП Всемирной летней Универсиады 2013 года в г.Казани», Казань. С декабря 2014 по ноябрь 2016 - Заместитель председателя экономического развития Аппарата Исполнительного комитета г.Казани.

Надир Закиров. Назначен 7 ноября 2017 года начальником управления МВД России по г. Набережные Челны

Фото: Татар-информ

В ноябре министр внутренних дел по Татарстану Артем Хохорин представил коллективу МВД России по городу Набережные Челны нового руководителя – Надира Закирова и охарактеризовал его как опытного руководителя, который «знает все двери».

В сдержанной и короткой речи Закиров обозначил основную задачу, которая была поставлена перед ним. Это, прежде всего, сохранение стабильной оперативной обстановки в городе. Ведь, по итогам деятельности правоохранительных органов, Набережные Челны всегда были на первом месте.

Напомним, в органах Надир Закиров служит уже с 1992 года. Свою карьеру он начал с должности инспектора отделения по предупреждению и пресечению правонарушений среди несовершеннолетних ОВД главы администрации Приволжского района г. Казани. С 1994 года он занимал руководящие посты. До назначения на пост главы МВД России по городу Набарежные Челны полтора года возглавлял управление организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления МВД Татарстана.

О следующих четырех назначениях года читайте в завтрашнем материале.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Татарстан
Минобороны сообщило об уничтожении 68 дронов над Кубанью и Крымом Политика, 07:47
ФАС предостерегла от роста цен на стройматериалы на фоне паводков Бизнес, 07:45
В США сотни аварий и несколько смертей связали с автопилотом Tesla Технологии и медиа, 07:29
Минобороны Испании подтвердило отправку Украине ракет для Patriot Политика, 07:21
Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике Pro, 07:00
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06