Татарстан ,
0

«Ак Барс» потерпел первое поражение в сезоне

Хоккейный «Ак Барс» во втором матче сезона потерпел первое поражение. На чужом льду в «Татнефть Арене» подмосковный «Атлант» с разгромным счетом сенсационно обыграл хозяев 4:1. Главный тренер «барсов» Зинэтула Билялетдинов отметил после игры, что два невразумительных стартовых матча в исполнении «Ак Барса» его не смущают.

Хоккейный «Ак Барс» во втором матче сезона потерпел первое поражение. На льду в «Татнефть Арены» подмосковный «Атлант» с разгромным счетом сенсационно обыграл хозяев 4:1. Главный тренер «барсов» Зинэтула Билялетдинов отметил после игры, что два невразумительных стартовых матча в исполнении «Ак Барса» его не смущают.

«Если говорить откровенно, то к этим играм я пока отношусь свободно и спокойно, - сказал тренер. - Нужно расставить игроков по позициям и играть. Главное, что я вижу у игроков отдачу и желание», - добавил он.

На второй домашний матч «барсов» в сезоне трибуны «Татнефть Арены» собрали порядка 5 тысяч зрителей. «Ак Барс» как и в первом матче сезона против «Автомобилиста» слабо начал первый период и гости смотрелись заметно активнее, регулярно заставляя вступать в игру вратаря «барсов» Андерса Нильссона. Кипер «Ак Барса» несколько раз спас хозяев, но не смог отразить бросок Андреаса Энгквиста при игре в меньшинстве – Александр Бурмистров получил 2 минуты + 10 минут дисциплинарного штрафа и в неполном составе Рылов не смог помешать шведу, сильно бросившего в дальний угол.

В втором периоде «Ак Барс» по-прежнему выглядел заметно слабее хоккеистов «Атланта» и обилие удалений, так и провалы «барсов» в обороне привели ко второй пропущенной шайбе: Мэтт Гилрой после передачи Сошникова прорвался по правому краю и практически внес шайбу в ворота вратаря Нильссона.

На старте третьего периода «Ак Барс» снова пропустил: гости уже на 25-ой секунде периода увеличили отрыв до трех шайб, когда в численном большинстве в позиционной атак мощный кистевой бросок Вячеслава Козлова с ползоны оказался точным. Болельщики продолжали гнать «барсов» вперед и хозяева имели шансы, чтобы хотя бы забросить шайбу престижа. За 8 минут до конца «барсы» реализовали большинство: в одной позиционной атаке сначала Медведев бросил в перекладину, а спустя секунды ассистировал Оскару Меллеру, который в касание мощным щелком отправил шайбу в ворота Атте Энгрена. Но на большее хозяев не хватило, а «Атлант» напротив забил еще: за две минуты до конца встречи «барсы» сняли вратаря в равных составах и пропустили в пустые ворота – шайба на счету Немеца. После четвертого гола в ворота любимой команды болельщики стали покидать свои места и полупустая «Татнефть Арена» зафиксировала итоговый счет 1:4.

«Сегодня игра не получалась ни у кого и будем думать, в чем причина, - отметил в беседе с РБК-Татарстан нападающий Александр Бурмистров. - «Атлант» хорошая команда и они собрали хороших игроков, видно, что их команда будет биться за высокие места. Билялетдинов после игры коротко и ясно сказал, что играть так нельзя».

Защитник «барсов» Евгений Медведев заявил, что команда проиграла потому что не смогла выполнить тренерское задание. «Мы не выполняли то, что от нас требовали, - отметил он. - Получился какой-то сумбур – ни в атаке нас не было, ни в обороне, где мы допускали ошибки. Может быть не хватило хладнокровия в завершении или везения, потому что я не могу сказать, что мы вышли играть без желания. Было видно, что все с огромным желанием играют, но неправильно. Не выполняли задание, которые от нас требовали», - сказал он.

Следующий матч «барсы» проведут против «Медвежщака» 8 сентября в «Татнефть Арене».

Владислав Зимагулов

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

Все новости Татарстан
The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Политика, 22:34
Бракоразводный процесс между Лерчек и ее мужем приостановили до лета Общество, 22:27
Байден продлил запрет на прием связанных с Россией судов в портах США Общество, 22:21
В США заявили о подготовке КНДР к запуску второго спутника-шпиона Политика, 22:13
Жителей пяти деревень в Тюменской области призвали эвакуироваться Политика, 22:08
«Топит всё, везде». Очевидцы рассказали о последствиях дождей в Дубае Общество, 22:04
Уровень воды близ Кургана приблизился к 8 метрам Общество, 21:53
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Спорт, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Спорт, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Спорт, 21:23
МАГАТЭ решило отозвать своих инспекторов с иранских ядерных объектов Политика, 21:22
Силовики применили против протестующих в Тбилиси слезоточивый газ Политика, 21:13
МВД заявило о защите чести полиции после сообщений об избиении нацболов Политика, 21:09
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03