Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Кто заслужит доверие избирателей?

Претенденты на депутатские мандаты рассказали, как они проводят предвыборную кампанию.
Кто заслужит доверие избирателей?

В самом разгаре предвыборная борьба у кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. По Нижнекамскому избирательному округу № 28 выдвинуты 8 кандидатов-одномандатников – от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина», «Коммунисты России», «Парнас» и один самовыдвиженец. Как проводят предвыборную кампанию претенденты на депутатские мандаты?

По словам председателя ЦИК РТ Экзама Губайдуллина, доверие избирателей надо заслужить. Среди 43 зарегистрированных кандидатов в Госдуму по 6 одномандатным округам конкуренция серьезная, борьба будет за каждый голос, делает прогноз председатель республиканского ЦИКа.

– Мы со своей стороны сделали все, чтобы создать одинаковые условия для всех кандидатов, – говорит Экзам Саматович. – В каждом населенном пункте, в каждом райцентре и городе определены места для проведения встреч с избирателями. Каждый кандидат может подать заявку, и ему никто не откажет. Есть у нас также места для бесплатного размещения агитационных плакатов — в каждой участковой комиссии. А вот сами кандидаты пока, скажу вам, ждут какого-то момента, что ли... Очень пассивно работают. Только «Единая Россия» активно действует, и немножко начали коммунисты, остальные чего-то ждут...

«Каждый человек достоин того, чтобы его выслушали и помогли»

Айрат ХАЙРУЛЛИН, депутат Госдумы РФ («Единая Россия»): – Территория округа очень большая: от Спасского района на западе до Нижнекамского района на востоке. Это около 700 тысяч татарстанцев, из них полмиллиона избирателей. Задача любого кандидата, который надеется победить в избирательной кампании, – уметь защищать интересы разных слоев населения. Хорошо, что в этом году вернули одномандатные округа. Когда мы от них отказались, то порвали связь с избирателями. Ведь каждый раз, общаясь с ними, думаешь и чувствуешь как они, отдаешь им частичку своего сердца. Депутат, тем более тот, который идет по одномандатному округу, как раз то самое связующее звено между властью и народом. Для меня это большая ответственность. Нужно, чтобы избиратели имели возможность через своих депутатов строить правовое поле. Во время предвыборной кампании я уже встретился с 17 000 избирателей, отвечал на их наболевшие вопросы и взял в работу около 1000 обращений с наказами, в том числе и те, что поступают в общественную приемную на мой официальный сайт. Причем в ходе встреч многие волнующие граждан вопросы начинали решаться на месте, на уровне муниципального управления. А с начала избирательного периода, включая предварительное голосование партии «Единая Россия», я встречался с более чем 25 тысяч человек, – это около 100 встреч с жителями Нижнекамского округа, по 6-7 встреч в день – общаюсь с трудовыми коллективами предприятий, с тружениками сел, работниками культуры, педагогами, медработниками, студентами. Такие встречи для меня очень важны – это «сверка часов» и заряд для работы. Каждый человек достоин того, чтобы его выслушали и помогли.

«У нас разные весовые категории»

Дамир ВИЛЬДАНОВ, заведующий адвокатской консультацией № 2 г. Нижнекамска коллегии адвокатов РТ, депутат Нижнекамского горсовета от СР («Справедливая Россия»): – У нас, к сожалению, нет таких бюджетов, как у кандидатов от «Единой России», мы не можем позволить себе такой массированной агитации, как они. У нас разные весовые категории. Я планировал объездить все десять районов Нижнекамского округа, познакомиться с главами, встретиться с избирателями. Но не получилось, – целый месяц болел, лежал в больнице. Тем не менее, я использую каждую возможность – встречаюсь со сторонниками партии, выступаю в СМИ. Мы делаем ставку не на количество встреч с избирателями, а на качество предвыборной кампании.

«Мы проводим «Завтрак с психологом»

Анна АРТЕМЬЕВА, начальник юридического отдела ООО Казанское производственное предприятие «Реверс» (ЛДПР):

– У меня сейчас очень много работы. Я веду прием граждан в нашем казанском офисе ЛДПР, бесплатно консультирую посетителей, причем не только из Нижнекамского округа, но со всего Татарстана. Я – юрист с большим стажем, с 2006 года. А еще по воскресеньям мы проводим «Завтрак с психологом» – для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Еще в апреле в составе агитпоезда ЛДПР мы объехали всю республику – выходили на станциях, общались с людьми. С агитпоездом приехали в Агрыз, привезли подарки – кепки, футболки, дезодорант, часы. Детям дарили футбольные мячи, ранцы, ручки, тетрадки. Люди такую давку устроили, даже «Газель» нашу перевернули, боялись, что подарков не хватит. Сторонников ЛДПР в Татарстане много – по нашим опросам партия находится на 1-2-м месте.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Татарстан
NYT назвал цель удара Израиля по Ирану Политика, 07:04
Размер закрытой части бюджета достиг 22,6% Экономика, 07:00
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей Pro, 07:00
Главу приморского города обвинили в смерти женщины из-за сломанного судна Общество, 06:34
ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года Политика, 06:15
Российские военные уничтожили воздушную цель у Севастополя Политика, 05:55
Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25% Общество, 05:39
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Шмыгаль назвал сроки получения оружия после одобрения пакета помощи США Политика, 04:57
Израиль нанес удар по Ирану Политика, 04:52
Арабские дипломаты покинули Совбез ООН во время выступления Израиля Политика, 04:46
Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья Общество, 04:25
ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» Политика, 03:57
Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье Город, 03:52
«Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге Бизнес, 03:39