Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Застройщик Кремлевской набережной откроет на ней собственную сеть кафе

Компания ПСО "Казань" раскрыла назначение построек у Дворца земледельцев: это будут рестораны и торговые павильоны под брендом «Кремлевская набережная».
Фото: sntat.ru
Фото: sntat.ru

Одиннадцать возведенных на Кремлевской набережной крытых построек предназначены для ресторанов и кафе, которые откроются к началу водного чемпионата мира и затем будут работать круглогодично. Об этом рассказал журналистам 10 июля пресс-секретарь ООО ПСО «Казань» Шамиль Садыков. Застройщик будет управлять всеми заведениями, один ресторан уже сдан в аренду.

Речь идет о одно-двухэтажных капитальных зданиях напротив Дворца земледельцев и сети небольших деревянных павильонов вдоль набережной, которые построили к июню. Здания предназначены для 5 ресторанов, которые определены как тематические: с итальянской, грузинской, восточной, азиатской и западно-европейской кухней. Три из них уже работают. 10 июля в павильонах начали работать лотки с мороженым под логотипом "Кремлевская набережная". По словам Садыкова, кафе тоже будут тематическими: блинная, смузи-кафе, квас-бар, детский клуб.

Сейчас на набережной завершается подготовка инфраструктуры к соревнованиям по хай-дайвингу и плаванию на открытой воде. Построены две 20-метровые вышки: для спортсменов и снимающих их операторов. Дно реки углубили до 8 метров для хайдайверов и до 4 метров для пловцов. Трасса для последних составит 2,5 км и протянется от набережной до центра семьи «Казан».

Все строительные работы ведет ПСО "Казань": как сказал РБК-Татарстан Шамиль Садыков, компания имеет право на благоустройство всего участка построенной набережной. Компания вложила в работы около 1 млрд руб., сказал он, и еще предстоит закончить участки ул.Батурина до Ленинской дамбы и от НКЦ до моста Миллениум. Окончательную стоимость проекта он не назвал.

Президент Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и РТ Ренат Залютдинов заметил в беседе с РБК-Татарстан, что благоустроенная Кремлевская набережная является для рестораторов «лакомым куском». По его словам, сюда могла бы прийти и какая-либо из мировых сетей фаст-фуда: «Накормили бы дешево и вкусно, люди были бы довольны». По мнению Залютдинова, адекватный средний чек в заведениях на набережной должен быть близок стоимости обеда в точке быстрого питания – 250-350 рублей, поскольку основную клиентуру будет составлять молодежь, не имеющая больших денег на расходы. Впрочем, выгодное месторасположение вполне позволяет находящимся здесь рестораторам превышать эту сумму в 2-2,5 раза, уверен он.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 08:04
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 08:04
Все новости Татарстан
Вторичные санкции: как перестроиться российскому бизнесуПодписка на РБК, 08:14
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к РоссииПодписка на РБК, 08:10
Минцифры пояснило цель создания консорциума для разработки аналога SAP Технологии и медиа, 08:09
Режиссера Роба Райнера с женой нашли мертвыми Общество, 08:06
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В Шереметьево ограничили полеты из-за плана «Ковер» Общество, 08:00
Минобороны сообщило о 15 сбитых дронах за ночь, летевших на Москву Политика, 07:54
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
До 18 выросло число сбитых дронов, летевших на Москву Политика, 07:52
За ночь над регионами России сбили 130 дронов Политика, 07:43
Воробьев назвал три «золотых ключика» экономики Подмосковья
РАДИО
Экономика, 07:31
«ВТБ Мои Инвестиции» запустили сервис ИИ-стратегий для своих клиентов Инвестиции, 07:30
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 годуПодписка на РБК, 07:30
Москвичей предупредили о гололедице и небольшом снеге Общество, 07:27
Синоптики сообщили о самой морозной ночи в Москве Общество, 07:25