Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 
Эксклюзив

Юрий Камалтынов: в Госсовете РТ «Единая Россия» сохранит статус-кво

Руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте РТ Юрий Камалтынов заявил, что соцопросы и общение с жителями свидетельствуют, что показатели партии на выборах в Госсовет РТ будут не сильно отличаться от предыдущих 84,2%
Юрий Камалтынов: в Госсовете РТ «Единая Россия» сохранит статус-кво

После завершения работы парламента пятого созыва лидер основной фракции в Госсовете РТ Юрий Камалтынов подвел итоги ее 5-летней работы. «Мне, как руководителю, не за что краснеть», - заметил он. Камалтынов заявил, что в новом составе Госсовета «Единая Россия» сохранит статус-кво. «Мы будем стремиться к тому, чтобы, по крайней мере, в текущем году показатели были не сильно хуже 2014 года». Тогда, напомним, «единороссы» набрали 84,2% голосов избирателей.

По словам Камалтынова, в пользу этого говорят социологические опросы и общение с людьми, запущенное в рамках праймериз. «Социология показывает, что из числа определившихся мы далеко за 50% ушли. То есть, те, кто железно пойдут голосовать – они однозначно поддержат партию «Единая Россия».

Здравомыслящее большинство – за нас. Столько в республике делается, в том числе и с участием нашей партии! Поэтому я уверен, что в новом составе Госсовета «Единая Россия» будет иметь твердое большинство», - отметил глава фракции.

Особое внимание, по словам спикера, уделялось национальным проектам. Так, по инициативе фракции была создана рабочая группа по контролю за реализацией нацпроектов, в которую вошли депутаты-единороссы всех уровней власти. Недавно на объектах, вошедших в перечень национальных проектов, была запущена фотофиксация с тем, чтобы регулярно отслеживать их состояние.
По словам Камалтынова, эта системная работа идет в тесном контакте с правительством республики, что было высоко оценено Генеральным советом партии.

Особая гордость татарстанских «единороссов» – работа с избирателями. Так, в региональную общественную приемную обратились более 2 тыс. человек, из них у 20% проблема была решена положительно, 80% получили консультационную помощь. Статистика в районах республики еще выше: там было организовано более 3.2 тыс. приемов, во время которых обратилось более 12,5 тыс. человек. Помимо этого, прошло 72 тематических приема граждан, охвативших более 1 тыс. человек, вели которые совместно депутаты и республиканские министры.

Юрий Камалтынов рассказал о новшествах, внедренных в партийную практику. Для улучшения взаимодействия избирателей и депутатов была запущена информационная платформа, с помощью которой люди могут проследить, какую деятельность ведет депутат, войти с ним в контакт. Как заявил глава фракции, следующий созыв парламентариев-единороссов в обязательном порядке будет работать в этой системе.

Еще одна новинка - регулярные отчеты на заседаниях фракции руководителей комитетов Госсовета РТ, руководителей партийных проектов, депутатов Госдумы, что позволяло лучше координировать партийную работу.

Также фракция создала Республиканский координационный совет – объединение депутатов трех уровней: федерального, республиканского и муниципального. Это позволило действовать сообща и быстро проводить в жизнь важные для республики решения. В рамках РКС также заработали «депутатские курсы» для муниципальных парламентариев: народные избранники из районов и сел Татарстана получили возможность пройти обучение, лекторами курсов выступали как старшие коллеги, так и члены правительства республики.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Татарстан
Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов Общество, 04:00
«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля Экономика, 03:53
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01