Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Казанские отели принимают тысячи гостей водного чемпионата

Казанские отели, задействованные в размещении участников водного ЧМ-2015, с прошлой недели начали принимать гостей. Чемпионат принес им дополнительную загрузку и возможность заработать на подорожавших номерах.
Казанские отели принимают тысячи гостей водного чемпионата

Первые спортсмены - из Австралии - прибыли в Казань 17 июля, за ними "подтягиваются" и другие участники соревнований. Для размещения участников и гостей чемпионата задействовали 29 отелей и Деревню Универсиады, переименованную в Деревню спортсменов, рассказала журналистам 20 июля глава комитета содействия развитию туризма исполкома Казани Евгения Лодвигова. Всего в дни чемпионата предстоит разместить более 6,6 тыс.человек, из них в отели - 3,8 тысяч: спортсменов, броудкастеров, журналистов, представителей компаний-партнеров.

Участники чемпионата будут жить в девяти отелях: «Мираж», «Ибис», «Кристалл», «Парк Инн», «Шаляпин», «Мариотт», «Гранд отель», «Релита» и «Парк Инн». По словам Лодвиговой, представители ряда спортивных федераций, например, США и Франция, заблаговременно, чуть не в прошлом году, забронировали номера под проживание своих спортсменов. Оргкомитет ЧМ-2015 оплачивает проживание 588 представителей «семьи ФИНА» на основной чемпионат и 348 человек на турнир «Мастерс». Остальные гости платят за номера казанским отелям и гостиницам самостоятельно.

Еще в феврале «Дирекция спортивных проектов» согласовала с отельерами стоимость проживания в номерах. Так, одноместные номера в пяти- и четырехзвездочных отелях: двух корпусах "Корстона", "Кортьярд Мариотт", "Рамаде" и "Ривьере" обойдутся в $185 до $350 в сутки, двухместные - $215-380. В гостиницах, где будут жить спортсмены, одноместный номер будет стоить $170-360. В Деревне спортсменов - $120 в сутки. Самые дорогие номера - за $445 в сутки - предусмотрены в двухместных "люксах" отелей для проживания участников ЧМ. Один человек поселится в "президентском люксе" "Ривьеры" за 53,1 тыс. рублей за ночь - это будет самый "дорогой" гость.

Управляющая отелем «Релита» Гульнара Сафина в ходе пресс-тура рассказала журналистам, что проживающая у них сборная Франции в составе 200 человек обеспечит отелю стопроцентную загрузку во все 17 дней ЧМ. Обычно в это время года номерной фонд "Релиты" загружен примерно на 45-50%, отмечает она. Удастся заработать и на более дорогих номерах. Как и во время Универсиады, отель поднял стоимость проживания для спортсменов: к обычному тарифу от 3,2 тыс.рублей за стандартный одноместный номер прибавили 15%.

Начальник отдела бронирования отеля «Хаял» Оксана Кучеева тоже радуется стопроцентной загрузке. 95% из всех 79 номеров отвели под проживание 113 журналистов и телерадиовещателей, а оставшиеся комнаты забронировали туристы. Стоимость номеров, по словам О.Кучеевой, «сильно не корректировали», поскольку руководство отеля видит выгоду в другом: гости ЧМ «приезжают на длительный период», кроме того, это положительно влияет на престиж отеля.

«По итогам прошедшей Универсиады, когда было забронировано одно количество людей, а гости приехали только на открытие и закрытие, конечно, было нехорошо. А сейчас у нас стопроцентная загрузка», - сказала она РБК-Татарстан.



 

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Татарстан
Mercedes признали ответственной за занижение показателей выхлопных газов Бизнес, 16:21
Весна пришла: сервисы кикшеринга хотят открыть сезон в РТ в начале апреля Татарстан, 16:20 
Стоимость токенизированных казначейских облигаций США достигла $1 млрд Крипто, 16:16
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Спорт, 16:15
Киргизия заменила борт № 1 с Ту-154М на Airbus A320 Технологии и медиа, 16:12
«Яндекс» представил третье поколение нейросетей YandexGPT Технологии и медиа, 16:11
Второй фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Политика, 16:11
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Недвижимость, 16:09
Детокс — это бессмыслица. Но какие 8 научных способов помогут иммунитету Pro, 15:59
В «Синаре» предсказали выплату в мае-августе дивидендов на ₽3,5 трлн Инвестиции, 15:55
С 15 по 18 апреля пройдет международная выставка «Нефтегаз-2024» Пресс-релиз, 15:53
Пашинян исключил признание правительства Нагорного Карабаха в изгнании Политика, 15:51
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Спорт, 15:49
Хинштейн предложил обязать ЧОПы обеспечивать вооруженную охрану объектов Политика, 15:45