Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Новый глава Н.Челнов попросил подчиненных "быстро погрузить" его в городские дела

Наиль Магдеев велел чиновникам исполкома Н.Челнов исключить из лексикона фразу «держим на контроле» и призвал тренировать дыхательную и сердечно-сосудистую системы для участия в спортивных мероприятиях. На первом «деловом понедельнике», который провел экс-министр лесного хозяйства, ставший и.о.главы челнинского исполкома, рассмотрели широкий круг тем: от старта отопительного сезона и итогов акции «Кросс наций» до ситуации с проведением сельхозярмарок и ценами на продукты. В начале совещания Н.Магдеев обратился к чиновникам за информационной поддержкой, чтобы «быстро погрузиться во все вопросы и проблемы».
Новый глава Н.Челнов попросил подчиненных  "быстро погрузить" его в городские дела

Наиль Магдеев велел чиновникам исполкома Н.Челнов исключить из лексикона фразу «держим на контроле» и призвал тренировать дыхательную и сердечно-сосудистую системы для участия в спортивных мероприятиях. На своем первом «деловом понедельнике» экс-министр лесного хозяйства, ставший и.о.главы челнинского исполкома, обратился к подчиненным за информационной поддержкой, чтобы «быстро погрузиться во все вопросы и проблемы».

«Я новый человек в городе. Обращаюсь ко всем присутствующим оказать максимальную помощь и поддержку в информационном плане с тем, чтобы я смог достаточно быстро погрузиться во все вопросы и проблемы, которые есть в городе. Этот период должен быть максимально коротким в интересах дела, в интересах жителей нашего города», - обратился Наиль Магдеев к сотрудникам муниципалитета в ходе своего первого аппаратного совещания во главе исполкома Н.Челнов.

Основным вопросом совещания стало начало отопительного сезона. Н.Магдеев неоднократно прерывал докладчика замглавы исполкома Рафаиля Киямова, отмечая недочеты в проделанной работе и перепроверяя озвученные данные. В частности нарекания вызвал пуск тепла не во все дома, а лишь в 90%, а также долги управляющий компаний перед поставщиками ресурсов, которые составляют десятки миллионов рублей.

«Погода одна, небо одно, самое главное, название города одно – красивое – Набережные Челны, а ситуация разная. Кто-нибудь основательно разбирался в этом вопросе?» - возмутился Наиль Магдеев. И.о.главы исполкома предположил, что на руководящих постах, в том числе и в УК, находятся люди, которые «плохо управляют». Услышанную в ответ фразу Рафаиля Киямова о том, что вопрос с задолженностью за оплату ресурсов «находится на контроле», новый сити-менеджер потребовал вообще исключить из лексикона.

«Контролеров у нас много, работающих – маловато. Мы не контролеры, а работники муниципалитета», - заявил Наиль Магдеев. Он призвал участников совещания приходить подготовленными , заметил, что пустить тепло в дома - «это не самовар поставить у тещи» и так далее.

Наиль Магдеев рассказал на совещании, за пару дней работы на новом посту он успел встретится по рабочим вопросам с двумя министрами. С главой минздрава РТ Аделем Вафиным обсудил работу больницы скорой медпомощи. С министром продовольствия и сельского хозяйства РТ Маратом Ахметовым будущий градоначальник обсудил работу по проведению сельхозярмарок. Последние, по его словам, очень актуальны в сложившейся политической обстановке.

В будущем году, пообещал Н.Магдеев чиновникам, исполком, практически в полном составе примет участие в массовом забеге. В это связи он посоветовал работникам горадминистрации готовить дыхательную и сердечно-сосудистые системы.

Напомним, Наиль Магдеев, занимавший до 17 сентября 2014 года пост министра лесного хозяйства РТ, сменил на посту и.о.главы исполкома Н.Челнов ушедшего в отставку Фархада Латыпова. В будущем после проведения конкурса на замещение вакантной должности Н.Магдеев займет пост мэра Набережных Челнов. Работавший в этой должности с 2010 года Василь Шайхразиев указом президента РТ назначен и.о.вице-премьера РТ.

Татьяна Ренкова

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Татарстан
В Харькове вновь прозвучал взрыв Политика, 18:45
В Волгоградской области отменили праздничные мероприятия 1 и 9 мая Общество, 18:37
Украина единоразово получит от США оружие на $1 млрд Политика, 18:37
Ураган с градом и ливнем обрушился на Татарстан. Видео Общество, 18:29
Премьер Британии пообещал перевести заводы на военные рельсы Политика, 18:21
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Спорт, 18:18
Премьер Австралии назвал Маска «чванливым миллиардером» Технологии и медиа, 18:12
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Главреда театрального журнала оштрафовали по делу о дискредитации армии Политика, 18:01
Аксенов предложил возложить ответственность за мигрантов на работодателей Общество, 17:52
Дома снова покосились: новые кадры землетрясения на Тайване Общество, 17:51
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Недвижимость, 17:46
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Спорт, 17:42
Путин предложил Подносовой «как следует поработать» над разгрузкой судов Политика, 17:41
В Минздраве заявили, что ошибочно внесли йод в список лекарств для учета Общество, 17:33