Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
1 

Борис Грызлов: «Вопрос о признании ДНР и ЛНР пока не стоит»

Россия не планирует в ближайшее время признавать независимость Луганской и Донецкой народных республик. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в контактной группе на Украине Борис Грызлов
Фото с сайта: tatar-inform.ru
Фото с сайта: tatar-inform.ru

«Характер признания паспортов ДНР и ЛНР носит временный характер, я официально говорю, как есть. Он действует до выполнения Минских соглашений. То есть это правильный, дипломатический шаг. Сейчас такая ситуация. Вопрос признания ДНР и ЛНР в ближайшее время не стоит, мы пытаемся работать по Минским соглашениям. В случае их выполнения районы Донецкой и Луганской областей получают особый статус», - сказал Грызлов. «Фактически это широчайшая автономия, возможности иметь собственные силы правопорядка, прокуратуру, суды. Возможность иметь официальное разрешение контрактов с любыми государствами без Киева, то есть это широкая автономия», - добавил он.

По словам Грызлова, Минские соглашения также предусматривают амнистию всех участников боевых действий на Востоке Украины, проведение выборов в местные органы управления. «Будет поправка к Конституции, где все это будет закреплено, это основная суть Минских соглашений», - подчеркнул Грызлов.

Как отметил полномочный представитель президента РФ, украинские власти постепенно теряют контроль над ситуацией в стране. «Власть потеряла возможность управлять страной, это проявилось следующим образом: блокада железнодорожных путей, соединяющих Донбасс и Украину осуществлялась радикально настроенными националистическими группировками и Порошенко не раз публично говорил о том, что эту блокаду он пресечет, освободит железнодорожные пути и неоднократно называл количество дней…», - привел пример Грызлов. Он отметил, что недовольство действующим режимом на Украине в последние дни проявляют в том числе и жители западных территорий Украины.

Полномочный представитель президента РФ в контактной группе на Украине сегодня провел встречу активом Татарстанского регионального отдаления партии «Единая Россия» в Казани.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Татарстан
Лавров заявил, что Европа найдет «новенького полуфюрера» на УкраинуПолитика, 01:10
В Венгрии оценили затраты на вступление Украины в ЕС в €2,5 трлнПолитика, 00:44
СК возбудил дело после стрельбы и убийства жителя в ИнгушетииОбщество, 00:30
На «Фаланстер» составили протокол по статье о нежелательной организацииПолитика, 00:10
Как Монреаль «сошел с ума» из-за приезда 19-летнего российского хоккеистаСпорт, 00:00
Власти создадут «политическую мастерскую» по опыту Школы комсомолаПолитика, 00:00
Власти предложили исключить фактор «гостевых рождений» из статистикиЭкономика, 00:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Алиханов заявил о решении проблемы с долгами Segezha GroupБизнес, 14 апр, 23:57
Лавров заявил, что в США признали идиотизмом политику Байдена по РоссииПолитика, 14 апр, 23:39
Зеленский позвал представителей ЕС в Киев на 9 маяПолитика, 14 апр, 23:23
Cуд направил на принудительное лечение ударившего полицейского американцаПолитика, 14 апр, 23:02
Лавров заявил, что Россия «не бегает ни за кем» с просьбой снять санкцииПолитика, 14 апр, 22:49
Kia включила российский рынок в план продаж на этот годБизнес, 14 апр, 22:44
Кэти Перри и невеста Безоса в невесомости. Видео из космического аппаратаОбщество, 14 апр, 22:40