В Татарстане в 2014 году завели 18 уголовных дел о террористических преступлениях
В производстве следователей Татарстана в 2014 году находилось более 50 уголовных дел о преступлениях экстремистской направленности, более половины из них уже направлены в суд. Возбуждено 18 дел о преступлениях террористического характера. Об этом на заседании коллегии следственного комитета по РТ сообщил глава ведомства Павел Николаев.
Он сообщил, что в ближайшее время будет поставлена точка в расследовании деятельности организованного террористического сообщества, члены которого совершили в республике ряд терактов, покушались на жизни сотрудников правоохранительных органов, всячески стремились подорвать сложившиеся в Республике Татарстан мир и добрососедские отношения между людьми различных наций, культур и религий.
Трое членов так называемого «Чистопольского Джамаата», четверо участников террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль Ислами» и еще пятеро преступников, входивших в запрещенное международное религиозное объединение «Ат-такфир Валь-Хиджра» и объединившихся в экстремистское сообщество для совершения терактов в республике уже осуждены.
"Джамаат", сообщил П.Николаев, в настоящее время разобщен и прекратил свою деятельность. Его лидер, Раис Мингалеев, организовавший в том числе и теракт в отношении руководителей мусульманского духовенства Республики Татарстан в 2012 году, ликвидирован при оказании вооруженного сопротивления сотрудникам правоохранительных органов.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+