Татарстан ,
0

Казанский «Рубин» обыграл «Локомотив» со счетом 2:0

Главный тренер казанцев назвал игру с «Локо» «не простой», отметив подачи Дениса Ткачука и «смелые завершения» Тараса Бурлака. Встреча на стадионе «Казань Арена» завершилась в пользу хозяев поля.

Казанский «Рубин» в матче 12 тура чемпионата России по футболу обыграл московский клуб «Локомотив». Встреча на стадионе «Казань Арена» завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

На 69 минуте игры хозяева открыли счет - после подачи со штрафного, защитник «Рубина» Тарас Бурлак пробил в штангу, а отскочивший мяч в ворота добил Максим Канунников. Спустя восемь минут хозяева поля удвоили преимущество. Нападающий казанцев Жонатас после подачи Дениса Ткачука отправил мяч в ворота соперника, передает пресс-служба клуба.

«Игра была непростой, и у соперника были хорошие моменты, но мы неплохо сыграли в обороне, ребята не отключились, и во втором тайме забили два гола со стандартов. Стоит отметить две подачи Дениса Ткачука и смелые завершения в первом случае Тараса Бурлака, которое в итоге привело к голу Максима Канунникова, а во втором случае Жонатаса. Игра была равной, и эти детали определили результат», - заявил главный тренер казанцев Хавьер Грасия после матча.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин на пресс-конференции отметил, что футболисты проиграли только стандарты, в целом, ведя игру в хорошем темпе.

« Стандарты мы проиграли, а по всем другим показателям выглядели неплохо, имели и моментов больше. Игра, особенно первый тайм, складывалась в нашу пользу», - сказал Сёмин.