Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
4 

Тимер Банк ввел лимит на выдачу вкладов

Казанский Тимер Банк накануне заявил об имеющихся необходимых средствах для реализации собственного плана финансового оздоровления. Сегодня же в банке введен лимит на выдачу вкладов
Тимер Банк ввел лимит на выдачу вкладов

Тимер Банк ввел ограничения по выдаче вкладов. В колл-центре кредитной организации РБК-Татарстан сообщили, что обслуживание карт через процессинговый центр Татфондбанка сейчас приостановлено, а получить деньги можно в кассе, написав соответствующее заявление.

«Из-за решения международных платежных систем Visa и MasterCard обслуживание банковских карт через процессинговый центр Татфондбанка сегодня приостановлено, сколько по времени это продлится пока не известно. Средства можно получить в кассе, написав заявление», - сказал сотрудник банка.

При расторжении договора по срочному вкладу, клиент банка сможет получить 5 тыс. рублей в день, при наступлении срока окончания действия договора - 100 тыс. рублей.

Накануне казанский Тимер Банк заявил, что обладает всеми необходимыми ресурсами и средствами для реализации собственного плана финансового оздоровления.

«Тимер Банк»(ПАО) на протяжении всех этих лет остается самостоятельной кредитной организацией и по истечении срока финансового оздоровления в полном объеме восстанавливает все нормативные параметры банковской деятельности. Процесс оздоровления осуществляется под постоянным контролем Агентства, которое также выступило в качестве основного источника финансирования процедуры санации», - говорилось в сообщении кредитной организации.

Напомним, в понедельник, 12 декабря, стало известно о вводе ограничений на выдачу наличных денежных средств в Татфондбанке. 13 декабря банк допустил технический дефолт по облигациям. С 14 декабря было приостановлено расчетно-кассовое обслуживание в банке. ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и назначил временной администрацией Агентство по страхованию вкладов, которое сегодня оценивает финансовое состояние кредитной организации. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 29 декабря.

Тимер банк - универсальный региональный банк, до марта 2015 года функционировавший под наименованием АКБ «БТА-Казань». Финансовое оздоровление Банка осуществляется под контролем Государственной Корпорации «АСВ» совместно с ООО «Новая нефтехимия», являющимся акционером ОАО «АИКБ «Татфондбанк».

Читайте также: В Татарстане установят организаторов информационной атаки на банки


 

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Татарстан
Открытое горение шести частных домов в Самарской области ликвидировали Общество, 06:26
РАН: «решение очага» землетрясения на Камчатке не принесет сюрпризы Общество, 06:22
На Сахалине из-за землетрясения разрушились печные трубы Общество, 06:08
На Камчатке развернули региональный штаб после землетрясения Общество, 06:05
Эксперты нарисовали «портрет» ищущего подработку россиянина Общество, 06:00
ФБР обнаружило «пропавшую минуту» из видеозаписи ночи смерти Эпштейна Общество, 05:59
Разрушения из-за землетрясения на Камчатке. Видео Общество, 05:54
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В РАН допустили новые толчки магнитудой до 7,5 месяц после землетрясения Общество, 05:35
Рабочий день для госучреждений Камчатки сократили на фоне землетрясения Общество, 05:22
Землетрясение на Камчатке стало сильнейшим с 1952 года Общество, 05:19
Более половины московских сотрудников поддержали сиесту в жару Общество, 05:00
Магнитуда землетрясения у Камчатки достигла отметки «уникального события» Общество, 04:48
Власти сообщили о пострадавших в результате землетрясения на Камчатке Общество, 04:39
На Курилы обрушилась первая волна цунами Общество, 04:32