Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Роскачество составило список лучших смартфонов 2016 года

В опубликованный Топ попали порядка 250 мировых брендов. В 2016 году рейтинг пополнился 45 новыми моделями, в том числе iPhone 7, iPhone 7 plus, HTC 10, LG G5 SE, Sony Xperia XA
Роскачество составило список лучших смартфонов 2016 года

По совокупному количеству баллов, лучшие результаты показали устройства от Samsung, Apple, LG, Sony, HTC, Huawei. Почти все модели, которые стали лидерами в 2015 году, сохранили свои позиции и в рейтинге 2016 года. При этом в список лучших смартфонов пополнился моделью iPhone7, подтвердив качество продукции. Однако, его показатели оказались схожи с показателями iPhone 6.

В свою очередь, замкнули рейтинг ZTE Blade G Lux, Nokia Lumia 530, ZTE Blade L3, Microsoft Lumia 535 и прочее.

Отметим, что тестирование велось по 20 критериям, среди которых прочность, качество звука и видео, производительность, скорость обработки данных, функциональность, работу аккумулятора. Всего изучено 274 показателя качества.

«Исследование позволило проследить ряд тенденций на рынке смартфонов. Примечательно, что производители все больше внимания уделяют камере, работе аккумулятора и прочности гаджетов, существенно не работая над качеством звонков и смс. Хотя почти каждый производитель проводит собственные тесты своей продукции, преимущество беспрецедентных по широте охвата и глубине изучаемых показателей исследований Роскачества заключается в том, что здесь товары разных брендов впервые проходят одинаковые испытания в одних и тех же лабораторных условиях, а потому могут объективно сравниваться между собой», - сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе Роскачества.

Таким образом, тестируемые смартфоны проходили испытания «дождем» на устойчивость к влаге, их помещали в «барабан» и бросали с 80-ти сантиметровой высоты для проверки прочности. Кроме того, посредством искусственного «уха» эксперты проверяли качество акустической связи между устройствами. Так же на каждом телефоне прослушали Генделя, Баха и Pink Floyd.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 92,04 (+1,85)
Инвестиции, 27 фев, 21:00
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 87,7 (+1,77)
Инвестиции, 27 фев, 21:00
Все новости Татарстан
Вице-премьер Сербии предложил провести в Белграде встречу России и СШАПолитика, 09:51
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 09:37
Спор Зеленского и Трампа в Белом доме. Спецэфир телеканала РБКПолитика, 09:35
В Киеве увидели риск, что ценой перепалки с Трампом станет вся УкраинаПолитика, 09:34
Какие рекорды НХЛ побил или повторил Овечкин в этом сезонеСпорт, 09:30
В Абхазии стартовал второй тур выборов президентаПолитика, 09:12
Как дети и подростки в России пользуются интернетом. ИнфографикаТехнологии и медиа, 09:01
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»Pro, 09:00
Что будет на Мосбирже в марте: падение до 2900 или рост выше 3500 пунктовИнвестиции, 09:00
Два конгрессмена-республиканца поддержали Зеленского в споре с ТрампомПолитика, 08:54
Самозапрет на кредиты: что это, как оформить через «Госуслуги» и МФЦИнвестиции, 08:20
Британский министр покинула пост из-за сокращения помощи другим странамПолитика, 08:14
Генерал Иван Попов сообщил, что его уволили из Вооруженных силПолитика, 08:07
Рыцари и современное искусство: культурная афиша мартаСтиль, 08:00