Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

«Татнефть» начинает инвестиции в стартапы

Ведущая нефтяная компания РФ готова поддержать стартапы в области добычи и переработки нефти, а также в сфере генерации энергии, производства шин и выпуска нефтедобывающего оборудования
«Татнефть» начинает инвестиции в стартапы

«Для компании важно создать воронку проектов, они будут проходить сквозь сито и будут играть роль для решения наших бизнес-вызовов», - сказал в ходе выступления директор Научно-технического центра «Татнефти» Александр Миних.
По его словам, около 1,5 месяцев назад в компании был принят новый регламент рассмотрения обращений по научно-техническим вопросам. «Есть электронный адрес, на который ты посылаешь свое обращение и в течение трех недель получаешь отзыв. При положительном решении мы переходим к научно-технической стадии, организуем научно-технические работы, может быть опытно-промышленные работы», - пояснил А. Миних в рамках роуд-шоу Open Innovations Startup Tour в Альметьевске.

Как уточнил директор НТЦ «Татнефть», - вертикально интегрированный холдинг, в котором представлены все процессы от геологоразведки до АЗС, - у компании есть энергетический блок, который представлен Нижнекамской ТЭЦ, машиностроительный блок, выпускающий нефтяное оборудование различного назначения, шинный комплекс, выпускающий каждую третью автомобильную шину в России.

««Татнефть» - многопрофильная компания, и у нас очень много интересов в разных сферах, в которых разработчики стартапов могли бы предложить свои проекты», - подчеркнул Миних.

В Альметьевске сегодня открылся шестой этап роуд-шоу по поиску инновационных проектов Open Innovations Startup Tour, который проводит Фонд «Сколково». Альметьевск в 2017 году получил звание стартап-столицы РФ по итогам всероссийского голосования. И это неслучайно: четвертый по численности населения в Татарстане, этот город славится богатым интеллектуальным потенциалом. В городе расположена штаб-квартира компании «Татнефть», которая стала первой компанией нефтяного сектора, строящей в иннограде «Сколково» свой R&D центр.

Open Innovations Startup Tour – региональное роуд-шоу, нацеленное на развитие технологического предпринимательства в регионах России. Проект станет первым звеном в годовом цикле отбора стартап–команд «Сколково». Следующими этапами станут конференция Startup Village и форум «Открытые инновации», где участники смогут представить инвесторам уже готовый продукт.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Все новости Татарстан
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 23:28
Что известно о гибели младенцев в Кузбассе и какие будут последствия Общество, 23:19
Трамп заявил, что США продолжат сотрудничать с Венесуэлой Политика, 23:08
WSJ узнала о плане трех стран убедить США не наносить удары по Ирану Политика, 23:06
Каллас сообщила о работе над 20-м пакетом санкций Евросоюза против России Политика, 22:56
Во главе «Манчестер Юнайтед» поставили бывшего игрока команды Спорт, 22:56
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Словакии оправдали экс-министра, поддержавшего операцию на Украине Политика, 22:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Axios узнал о тайной встрече Уиткоффа с сыном последнего иранского шаха Политика, 21:56
Канада призвала своих граждан покинуть Иран Политика, 21:53
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Лидер Западной конференции КХЛ проиграл, пропустив на последней минуте Спорт, 21:50
Трамп призвал американцев покинуть Иран Политика, 21:37