Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков подал в отставку

По сообщениям пресс-службы президента Татарстана, премьер возглавит АО «Управляющая компания «Татэнерго». Президент республики Рустам Минниханов отставку принял
Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков подал в отставку

«Советом директоров АО «Управляющая компания «Татэнерго» принято решение, поддержанное единственным акционером общества – АО «Связьинвестнефтехим», назначить с 4 апреля 2017 года Халикова Ильдара Шафкатовича генеральным директором компании», - говорится в сообщении на сайте Правительства Татарстана.

В пресс-службе президента Татарстана сообщили, что Халиков продолжит возглавлять Советы директоров компаний энергетического сектора Республики Татарстан.

Известно также, что президент Татарстана Рустам Минниханов удовлетворил обращение Халикова об увольнении по собственному желанию «в связи с переходом на другую работу».

«Исполнение обязанностей Премьер-министра Республики Татарстан до утверждения Государственным Советом Республики Татарстан новой кандидатуры Премьер-министра возложено на первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина», - сообщили в пресс-службе президента РТ.

Ильдар Халиков родился в городе Агрыз Республики Татарстан. Окончил Казанский государственный университет им. В.И.Ульянова-Ленина по специальности «правоведение» (1992 г.).

С 1993 по 1995 год — ведущий специалист, и. о. начальника управления краткосрочного и долгосрочного кредитования, депозитов и ценных бумаг, начальник управления акционерного коммерческого банка «Челны-банк».

С 1995 по 1996 год — заместитель начальника Правового управления ОАО «Камаз».

С 1996 по 2003 год — директор по финансам, заместитель генерального директора по экономике и финансам — директор по экономике и финансам, заместитель генерального директора по корпоративной стратегии ОАО «Камаз».

С 14 августа 2003 по 2005 год — Глава администрации города Набережные Челны.

С 1 января 2006 года — Глава муниципального образования город Набережные Челны, Мэр города.

С 26 октября 2006 года — Секретарь Политсовета Набережночелнинского местного отделения ВПП «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в Городском совете муниципального образования город Набережные Челны, член Президиума Политсовета Татарстанского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

С 22 апреля 2010 года — Премьер-министр Республики Татарстан.

С 2014 года возглавлял Совет директоров ПАО «Татфондбанк», у которого ЦБ 3 марта отозвал банковскую лицензию. Тогда же общим Собранием акционеров избран новый состав Совета директоров Банка в количестве 11 человек, в который вошли все 9 членов Совета директоров предыдущего состава, а также Халиков и Иофе Анатолий, управляющий директор, руководитель дирекции по организации финансирования по Восточной Европе и СНГ инвестиционного Банка UBS. Ранее Рустам Минниханов, в ходе встречи с журналистами, отметил, что «премьер-министр республики не занимался операционной деятельностью по управлению банком», его включение в Совет проходило исключительно в целях улучшения финансовой устойчивости.

 



 

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:14
Все новости Татарстан
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00