Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,

Глава Минфина доложил Минниханову о снижении платежей в Госжилфонд

По словам министра финансов Радика Гайзатуллина, средства необходимы на реализую ряда республиканских программ, в том числе по строительству домов для соципотечников
Глава Минфина доложил Минниханову о снижении платежей в Госжилфонд

«О сборе средств в Госжилфонд: в целях реализации программы соципотеки в 2017 году доведены плановые задания в размере 7,2 млрд рублей, приняты обязательства на 7 млрд рублей, поступило 1,7 млрд рублей», - доложил Гайзатуллин.

По словам министра среди городов и районов республики, не обеспечивших принятие обязательств по платежам в ГЖФ лидируют Набережные Челны – 85,2%, Бугульминский район – 81,8%, Тукаевский район – 80,1%. Среди крупных организаций, не оформивших обязательства по платежам в ГЖФ отмечены Казанский авиационный завод имени Горбунова (плановое задание 26,3 млн рублей), УК «Просто Молоко» (9,2 млн рублей) , Альметьевский насосный завод «Алнас» (5,5 млн рублей). «Хотел бы попросить руководителей крупных предприятий, которые допустили снижение платежа, а также глав городов и районов прошу ситуацию исправить», - подчеркнул министр финансов республики.

Как отметил Гайзатуллин, в 1 квартале 2017 года в доходную часть консолидированного бюджета Татарстан поступило 62 млрд рублей в том числе налоговых и неналоговых доходов - 58,2 млрд рублей, безвозмездных поступлений - 3,8 млрд рублей. Задолженность по платежам на 1 апреля составила 8,8 млрд рублей с ростом на 658 млн рублей или на 8%.

«Недоимка составляет порядка 5 млрд рублей или 58% от общей суммы задолженности, с начала года недоимка выросла на 11%», - уточнил министр.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня провел в правительстве совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Татарстана по итогам исполнения консолидированного бюджета республики за I квартал 2017 года.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Татарстан
Путин не поддержал идею о регулировании цен государством Экономика, 13:36
Как малому бизнесу подготовиться к налоговой реформе Отрасли, 13:35
Путин рассказал, снизят ли в России налоги Экономика, 13:34
Путин оценил объем ввода жилья в России в 2025 году Недвижимость, 13:34
Банк России снизил ключевую ставку пятый раз подряд Финансы, 13:30
Путин рассказал о мерах по поиску пропавших без вести в зоне спецоперации Политика, 13:30
Тренд на коллаборации: как такие альянсы помогают развивать бизнес Отрасли, 13:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин дал совет по борьбе с телефонными мошенниками Общество, 13:25
Путин заявил о поддержке государством разрабатывающих дроны «кулибиных» Политика, 13:23
IBU отказался рассматривать иск о недопуске россиян в ускоренном порядке Спорт, 13:20
Путин оценил потенциал ветеранов военной операции на гражданке Политика, 13:20
Путин назвал число вступивших в этом году в войска контрактников Политика, 13:18
Путин принес жене погибшего военного извинения за нерасторопность служб Политика, 13:16
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 13:15