Метшин поручил разработать концепцию улицы Баумана
![Фото: metshin.ru](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/7/60/754945018976607.jpg)
Метшин особое внимание обратил на неблагоустроенные задние дворы заведений по улице Баумана. Как пояснила главный художник города Жанна Белицкая, на территории немало уютных закоулков и двориков, которые можно было бы сделать более «живыми». Собственники и арендаторы, по ее мнению, не знают, как это сделать, им не хватает профессиональной помощи. При этом больших денежных средств на благоустройство не требуется.
«Мэр Казани отметил, что данная территория могла бы использоваться более эффективно, и рекомендовал обсудить этот вопрос вместе с собственниками», - добавили в пресс-службе Исполкома.
Особое внимание Ильсур Метшин обратил и на летние кафе. «Слава богу, это появилось. Сейчас мы видим, что летних кафе много», – отметил И.Метшин, добавив, что к чемпионату мира по футболу 2018 года нужно разработать также регламент, который предусматривал бы параметры временных строений, их цветовое решение и другие характеристики.