Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,

Рублю не дают укрепиться геополитические риски

Рублю не дают укрепиться геополитические риски

«Когда во время оглашения решения на нефтяном и валютном рынках наблюдается повышенная волатильность, они игнорируют все внутренние макроэкономические события. В пятницу у них в центре внимания находился мощный рост нефтяных котировок и данные по ВВП США за 2 квартал. Цена на Brent к закрытию торгов выросла до $52,65 на фоне ослабления доллара США», - отмечает Антонов.

В пятницу на Мосбирже наблюдалось снижение котировок рубля из-за небольшого падения цен на нефть. Рубль получил поддержку после роста цен на «черное золото» и ослабления американской валюты. Курс доллар/рубль снизился до 59,36 рублей, к евро – до 69,49 рублей. Трейдеры, в свою очередь, остались в тренде между уровней 59,31 – 59,66 рублей.

Аналитики отмечают, что учитывая рост геополитических рисков, курс доллара будет оставаться в диапазоне 58,50 - 60,70 рублей. «Если произойдет уверенный пробой уровня 58,30 рублей, то доллару откроются уровни 57,34 рублей и 56,45 рублей», - добавляет Антонов.

По его словам, сегодня рубль останется под давлением, поскольку нарастает напряжение между США и Россией. «РФ в ответ на санкции США сократила число американских дипломатов в Москве. До 1 сентября этого года МИД РФ предложил американской стороны сократить число персонала в посольстве США в Москве до 455 человек. В Вашингтоне возмутились ответом Москвы, но МИД России пояснили им, что действия Москвы являются лишь ответом на действия со стороны США», -отмечает Антонов.

По его мнению, положительным фактором для рубля в санкциях является то, что в них нет запрета на инвестирование в госдолг России. Покупки ОФЗ продолжат оказывать поддержку российской валюте.

Старший аналитик Альпари Анна Бодрова обращает внимание, что пока не стоит сбрасывать со счетов возможность очередных геополитических осложнений. «Возможно, в августе Белый дом еще не успеет согласовать финальный вариант законопроекта, ужесточающего отношения с РФ, но в сентябре - очень возможно. По цепочке снижение доступа к финансам так или иначе скажется на потребительских ценах, пусть и не сразу. Центробанку придется учитывать этот фактор влияния хотя бы «на бумаге»», - отмечает Бодрова.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Татарстан
Росфинмониторинг не будет блокировать счета при запросе платежей у НСПК Инвестиции, 07:30
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Губернатор сообщил о 15 сбитых над Воронежской областью дронах Политика, 07:22
Губернатор рассказал о последствиях налета дронов на Ростовскую область Политика, 07:12
Макрон призвал Европу готовиться к диалогу с Путиным Политика, 07:01
Популярность караоке-баров в крупных городах снизилась из-за зумеров Технологии и медиа, 07:00
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭСПодписка на РБК, 07:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Орле в результате удара ВСУ была повреждена коммунальная инфраструктура Политика, 06:43
Во Владивостоке более чем на 19 часов задержали рейс в Улан-Удэ Общество, 06:06
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
ЕС решил не использовать российские активы для финансирования Украины Политика, 05:10