Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Татарстан подал заявку на развертывание сетей 5G к ЧМ-2018 по футболу

Операторы связи Татарстана подали заявки в Главный радиочастотный центр на выделение полосы частот для сетей 5 поколения в Казани и Иннополисе. Об этом сообщил РБК-Татарстан замминистра связи Татарстана Дмитрий Вандюков
Татарстан подал заявку на развертывание сетей 5G к ЧМ-2018 по футболу

«Операторами связи поданы заявки на выделение полосы частот для создания опытных зон сети пятого поколения в Казани и Иннополисе, проводятся соответствующие исследования спектра для развертывания опытных зон, после чего будет определено необходимое количестве базовых станций», - сказал Вандюков. По словам замминистра в Казани сеть пятого поколения 5G будет развернута на территории стадиона «Казань-Арена» к чемпионату мира по футболу-2018. С инициативой развертывания сети выступил «Мегафон». Кроме того, Минсвязи Татарстана заключило соглашение с «Ростелеком» и «Таттелеком» о создании опытной зоны 5G на территории Иннополиса.

По словам Вандюкова, сеть стандарта 5G станет основой для развития в Казани интернета вещей. «Сеть 5G призвана стать одной из опорных технологий в цифровой экономике. Она будет активно задействована не только для связи между людьми и их устройствами, но и в таких направлениях как интернет вещей, умный город, умный дом, умный транспорт и другие - для фиксации и передачи параметров и данных от самых различных устройств и источников», - пояснил собеседник РБК-Татарстан. Он уточнил, что сети 5G смогут обеспечить скорость передачи данных в десятки Гбит/с, что на порядок больше, чем в существующих сетях мобильной связи, значительно сократится время задержки сигнала с существующих десятков миллисекунд до 1 миллисекунды.

Как отметил замминистра, сети 5G в Казани и Иннополисе будут развернуты к лету 2018 года. «До конца года планируется запустить стандарт 5 G в городе Иннополис в тестовую эксплуатацию и в опытную эксплуатацию - в 1 квартале 2018 года. В Казани стандарт 5 G планируется запустить к чемпионату мира по футболу 2018 года», - подчеркнул Вандюков.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 21:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 21:48
Все новости Татарстан
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45
Politico узнала, что переговоры в ЕС по активам России «пошли вспять» Политика, 21:33
В Балашихе полностью восстановили электроснабжение после аварии Общество, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Мерц исключил повторение ошибок 2014 года в отношении Украины Политика, 21:21
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Комиссия Думы занялась тремя депутатами из-за платных круглых столов Политика, 21:03
«Локомотив» объявил о переходе аргентинца Лукаса Веры Спорт, 20:50
Годовая инфляция в России замедлилась до 5,8% Финансы, 20:46
Через какую страну идет 40% торговли и 50% нефти и газа в мире РБК и РЭЦ, 20:40
Bloomberg узнал об идее ЕС ограничить траты Киева на американское оружие Политика, 20:37
Вилла Ротенберга в Финляндии попала под арест из-за налогового долга Политика, 20:25