Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Венера Иванова: «Зрители «ТНВ» давно ждали такую программу»

Телеканал «ТНВ» с 20 марта увеличит количество выпусков ток-шоу «Таяну ноктасы», теперь оно будет выходить с понедельника по четверг. О том как будет развиваться программа РБК-Татарстан рассказала ведущая Венера Иванова
Венера Иванова: «Зрители «ТНВ» давно ждали такую программу»

«Таяну ноктасы» («Точка опоры») - еженедельная социально-общественная аналитическая программа, поднимающая самые актуальные вопросы недели. Ведущая программы Венера Иванова одна из визитных карточек «ТНВ», много лет проработавшая в редакции детских и молодежных программ телеканала «Новый Век».

- Венера, насколько эта программа актуальна и как ее принял телезритель?

- Программа «Таяну ноктасы» («Точка опоры») была назревшим продуктом - открывать ее нужно было уже года два назад. Народ ждал такую программу. Татарское телевизионное ток-шоу давно уже должно было быть, тем более на ТНВ – главном телеканале республики. В работе над нашей программой есть, конечно, некоторые особенности, и, в первую очередь, ментальность татарского народа. Мы такой народ, который не привык свои проблемы обсуждать прилюдно. У татар даже есть поговорка: «авызың тулы кан булса да, төкермә» (дословно: «если даже во рту кровь - не выплевывай»). Поэтому решение о том, чтобы организовать такой открытый разговор на всю республику, можно назвать довольно смелым. Возможность ежедневно обсуждать актуальные проблемы на татарском языке я считаю очень большой победой нашего канала. Любой народ имеет право на программу, где каждый человек, включив телевизор, может услышать обсуждение проблем или даже принять в нем участие на своем родном языке. А если программа может направить человека для решения вопроса по нужным адресам, свести его с кем-то, кто поможет, то приходит понимание, что работаешь не зря. То, что наша программа будет выходить каждый день, большая победа. Не только «ТНВ», а всей республики. Мы к такой работе готовы.

- Как к Вам в качестве ведущей ток-шоу отнеслись зрители, которые привыкли видеть Вас на «ТНВ» в другом амплуа?

- Возможно, кому-то показалось, что все поменялось, потому что Венера Иванова вдруг появилась в совершенно ином стиле, нежели меня привыкли видеть. В «Таяну ноктасы», конечно, нужно быть строже, надо иногда перебивать взрослых, авторитетных людей. Такой стиль ведения программы многие воспринимали, что называется, в штыки, потому что нашему народу присуще уважение к взрослым и просто невозможно представить, как перебить человека, старшего тебя по возрасту. Честно скажу: для меня перебить собеседника до сих пор каждый раз стресс. Вот с этим пока не могу справиться. Однако все эмоции и переживания оставляю на потом, за рамками ток-шоу. А на самой программе нужно концентрироваться, нужно за короткое время стать более жесткой, так как приходиться не только перебивать собеседника, но и провоцировать его. Да, меня многие из-за этого, возможно, не воспринимают. Но если уже браться, то нужно делать свою работу хорошо. Мой принцип в работе - делай, что можешь, и будь что будет.

- Приходилось ли Вам слышать сравнения – и не в пользу «Таяну ноктасы» – с другими ток-шоу, идущими на федеральных каналах?

- Нас часто сравнивают с программой Малахова «Пусть говорят». Я этому удивляюсь. Там несколько сот человек работают над проектом, что не идет ни в какое сравнение со штатом нашей программы. У нас каждый человек уникален, так как ему приходиться выполнять несколько функций. Но главный секрет успеха нашей программы – каждый из нашей команды делает передачу с большой любовью. И творческим азартом. Поэтому просто взять и все это раскритиковать - не совсем правильно. Конечно, в нашу программу будут внесены изменения, она, возможно, разрастется и у нее появится еще больше возможностей. Но пусть все наши планы пока останутся секретом.

- Как вы находите темы для своей программы? Чем руководствуетесь?

- В такой перспективной республике, как наша, тем для обсуждения очень много. Есть постоянные проблемы, которые не меняются, например, ЖКХ, а есть то, что случилось прямо сегодня – к примеру, та же ситуация с Танфондбанком. Это актуально именно сегодня, и поэтому выдавать в эфир такую проблему надо именно сегодня. Программа потому и должна выходить в еждневном формате, что некоторые темы теряют актуальность. А только в таком режиме может и должна быть связь с народом.

- Что для команды «Таяну ноктасы» является наиболее ценным в программе?

- Нам важна социальная значимость этой программы. Перспектива у нашего ток-шоу, думаю, есть. Ведь если в обществе есть какая-то болезнь, то её надо признать, а потом находятся и способы лечения. Однако гнаться за рейтингом программы или «ТНВ», делая ради этого все, что угодно, мы не будем. «Таяну ноктасы» должна быть, в первую очередь, важна и интересна жителям Татарстана. Смотрите ток-шоу «Таяну ноктасы» («Точка опоры») на канале «ТНВ –Татарстан» с понедельника по четверг в 19.00.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Татарстан
Шмыгаль назвал сроки получения оружия после одобрения пакета помощи США Политика, 04:57
ABC сообщил о ракетном ударе Израиля по Ирану Политика, 04:52
Арабские дипломаты покинули Совбез ООН во время выступления Израиля Политика, 04:46
Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья Общество, 04:25
ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» Политика, 03:57
Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье Город, 03:52
«Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге Бизнес, 03:39
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
«Башнефть» установила ограждения от дронов на нефтезаводах Бизнес, 03:33
Россияне разделились в вопросе представления партиями их интересов Политика, 02:58
В Павлограде прогремели взрывы Политика, 02:50
Краснов назвал очевидным украинский след в теракте в «Крокусе» Политика, 02:15
Киев объяснил идею отправлять на передовую осужденных за убийство Политика, 02:12
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Спорт, 01:50
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Спорт, 01:50