Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Дмитрий Квартальнов стал главным тренером ХК «Ак Барс»

Cоглашение с Дмитрием Квартальновым подпишут по схеме «1+1» – с возможностью автоматического продления договора по итогам сезона 2019/20. Приоритетом названо сохранение в команде Даниса Зарипова
гендиректор ​ПАО «Татнефть», президент ХК «Ак Барс» Наиль Маганов (слева) и Дмитрий Квартальнов (справа)
гендиректор ​ПАО «Татнефть», президент ХК «Ак Барс» Наиль Маганов (слева) и Дмитрий Квартальнов (справа) (Фото: ak-bars.ru)

Как сообщила сегодня пресс-служба клуба, помощниками Квартального в тренерском штабе станут Павел Зубов, Игорь Горбенко, тренеры вратарей Ари Мойсанен и Сергей Абрамов и тренер по физической подготовке Нормундс Силиньш. Нового главного тренера «Ак Барса» представили сегодня в Нижнекамске на заводе группы «Татнефть» – «ТАНЕКО».

Дмитрий Квартальнов родился 25 марта 1966 года в Воскресенске.

В качестве игрока выступал за команды: «Химик» (Воскресенск), СКА (Свердловск), СКА МВО (Калинин), «Сан-Диего Галлз» (Сан-Диего, США), «Бостон Брюинз» (Бостон, США), «Провиденс Брюинз» (Провиденс, США), «Амбри-Пиотта» (Амбри, Швейцария), «Клагенфурт» (Клагенфурт, Австрия), «Адлер» (Маннгейм, Германия), «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия), «Ак Барс» (Казань), «Северсталь» (Череповец), «Крылья Советов» (Москва).

В «Ак Барсе» провел четыре сезона (2000-2004), сыграв 198 матчей в чемпионатах России и набрав 150 (64+ 86) очков.

На тренерской должности работает с 2009 года. Работал главным тренером в клубах: «Северсталь» (2009-2012), «Сибирь» (2012-2014), ЦСКА (2014-2017), «Локомотив» (2017-2019). Тренерские достижения: чемпион России (2015), серебряный призер чемпионата России (2016), Лучший тренер КХЛ (2016).

«Дмитрий Вячеславович ответственно относится к молодым игрокам, активно использует их в игре, дает им возможность развиваться и расти вместе с командой. Это тренер, который культивирует хоккей атакующего стиля, что тоже понравится всем нашим болельщикам. Конечно же, «Ак Барс» настроен только на самые высокие места, и мы считаем, что Дмитрий Вячеславович – тот человек, который способен привести наш клуб к следующим победам и вершинам. В приоритете для всех – сохранение в команде любимца нашей публики Даниса Зарипова. Не ошибусь, если скажу, что присутствие нападающего в составе во многом будет зависеть и от него самого, от его работы. Вместе с генеральным менеджером тренерский штаб незамедлительно приступит к формированию команды, о всех изменениях состава будет объявлено в ближайшее время», – цитирует официальный сайт клуба президента ХК Наиля Маганова.

Квартальнов заявил, что в небольшой истории КХЛ у «Ак Барса» три Кубка Гагарина. По его словам, это «выдающийся результат».

«Для начала нам предстоит работа на трансферном рынке – хотелось бы точечно усилиться по всем линиям. Что касается Даниса Зарипова, то это хоккеист высокого уровня, который умеет играть в большинстве, умеет вести за собой партнёров. Это настоящий лидер, который нужен любой команде, и особенно нам, чтобы стать большим примером для молодых игроков в составе. Как сказал президент клуба, в сезоне мы постараемся играть в атаке комбинационно и зрелищно, также будем активно пользоваться возможностями клубной вертикали – привлекать игроков из выстроенной системы «Ак Барса», – сказал Квартальнов.

Напомним, что 11 апреля об отставке объявил Зинэтула Билялетдинов, который был главным тренером «Ак Барса» на протяжении 14 лет. 3 марта «Ак Барс» уступил «Авангарду» четвертую игру подряд и завершил сезон. Казанский клуб во второй раз за историю выступления в КХЛ не смог выиграть ни одного матча в серии плей-офф. Впервые подобное антидостижение было зафиксировано в 2017 году. Тогда казанцы проиграли магнитогорскому «Металлургу».
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Татарстан
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Недвижимость, 15:27
В РТ назвали районы-лидеры и аутсайдеры по голосованию за парки и скверы Татарстан, 15:24 
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21
В Белгородской области силы ПВО сбили бесплотник Политика, 15:19
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% Инвестиции, 15:14
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Киркпатрик, Филлипс и другие — методы оценки пользы от обучения персонала Pro, 15:04
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Спорт, 14:55
В Казани планируют создать пилотную зону 5G Татарстан, 14:54 
День на «Красном Октябре»: какой станет стрелка острова Балчуг РБК и Красный Октябрь, 14:50
Эвакуировавшего 100 посетителей «Крокуса» подростка наградил муфтий Общество, 14:47
Курьера из Таджикистана арестовали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 14:42
Порог беспошлинного ввоза посылок в Россию снизят до €200 Экономика, 14:42