Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Праздник для бизнеса: загрузка отелей Казани в начале мая достигла 100%

На первые майские праздники отели в городе забронированы на 100%, на вторые – более 80%. Туристов рассчитывают привлечь массовыми мероприятиями и программой кешбэка
Праздник для бизнеса: загрузка отелей Казани в начале мая достигла 100%

Как рассказал председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов, между майскими праздниками загрузка ниже, чем на праздничные даты, но тоже достаточно высокая. «Поэтому в начале мая Татарстан очень активно стартует с теплым туристическим сезоном. Республика будет полна туристов. Наша задача качественно и комфортно всех принять. Чтобы у них к нам не было никаких замечаний, чтобы люди остались максимально довольны», — сказал Иванов в программе «Интервью без галстука» Андрея Кузьмина.

По его словам, эффективной мерой поддержки стала программа туристического кешбэка. «По результатам первых двух волн пандемии Татарстан вошел в пятерку регионов, которые бронируют активнее всего. Сейчас, когда третья волна закончится, мы посмотрим статистику, будет интересно понять, как активно бронировали туры и проживание в Татарстане по этой программе. Я думаю, что мы тоже будем очень близко к лидерам», — сказал Иванов в интервью, которое опубликовал сайт телеканала «Татарстан 24».

Первый этап программы туристического кешбэка стартовал летом 2020 года, 15 октября – второй. Программа продлилась до 5 декабря 2020 года. В нее были включены туры, продолжительностью от двух ночей, а возврат в 20% стоимости распространялся на все поездки, независимо от их цены.Поездка должна была состояться не позднее 10 января. Третий этап стартовал 18 марта.

21 апреля президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию заявил, что программу, которая дает возможность вернуть средства за туры внутри страны, необходимо продлить как минимум до конца года.

В текущем году, отметил Иванов, Татарстан надеется привлечь туристов с помощью возобновившихся массовых мероприятий. «В этом году мы уже начнем проводить массовые мероприятия, пока очень осторожно, с соблюдением всех необходимых норм. Мы надеемся, что запланированные в этом фестивали пройдут. Это и фестиваль в Болгаре, и майские праздники, и Спасская ярмарка в начале августа в Елабуге, и несколько фестивалей на острове Свияжск», — сказал Иванов.

По его словам, если эпидемиологическая ситуация не будет ухудшаться, то эти фестивали будут проведены.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Татарстан
В Дагестане за ₽300 тыс. выдавали псевдо-орден за участие в бояхПолитика, 14:04
«Газпром капитал» объявил внеочередную оферту на выкуп евробондовИнвестиции, 13:54
Автора двух победных шайб «Ак Барса» признали лучшим игроком недели в КХЛСпорт, 13:51
Росморречфлот не выявил следов разлива нефтепродуктов на СахалинеОбщество, 13:49
Путин призвал не отселять жителей Мариуполя далеко от их прежних домовПолитика, 13:47
В Татарстане на строительство школ и детских садов выделят ₽2,1 млрдТатарстан, 13:46 
В МВД предупредили о мошенничестве с обновлением аккаунта на «Госуслугах»Общество, 13:36
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Танец Серены Уильямс и удивление Тейлор Свифт. Чем запомнился СупербоулСпорт, 13:36
Роскомнадзор заблокировал сайт агрегатора криптообменников BestChangeКрипто, 13:35
Латвия пригрозила закрыть границу с Россией за несколько часовПолитика, 13:33
Что делает Замоскворечье таким привлекательным для бизнеса и жителейРБК и Донстрой, 13:22
Посол объяснил отказ США представить F-35 и F-16 на авиасалоне в ИндииПолитика, 13:22
В Приднестровье полностью восстановили газоснабжение частных домовПолитика, 13:19
Кемеровский губернатор рассказал об угрозе выживанию угольной отраслиБизнес, 13:18