Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Татарстане отловят бездомных собак после нападения на ребенка

Главам районов поручено организовать работу по отлову безнадзорных животных и их размещению в приюты. Для этого правительством РТ будут сформированы межмуниципальные учреждения
В Татарстане отловят бездомных собак после нападения на ребенка

Как сообщает пресс-служба президента РТ, сегодня на традиционном субботнем совещании в Доме Правительства Рустам Минниханов обсудил инцидент в селе Осиново, где стая собак напала на 11-летнего ребенка. Мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу и поместили в реанимацию.

«Президент поручил главам районов совместно с соответствующими службами организовать отлов безнадзорных животных для дальнейшего их размещения в приюты, чтобы не допустить угрозы жизни людей. Для организации системной работы будут созданы межмуниципальные приюты. Соответствующей работой по поручению президента будет заниматься правительство республики», — сообщает пресс-служба.

Отмечается, что в 1 квартале 2021 года от безнадзорных животных в республике пострадало почти 1,2 тыс. человек. «Это те, кто обратился в медицинские учреждения. Увеличение показателя обращений пострадавших от безнадзорных животных отмечается в 20 -ти районах, наиболее значительное в 6-ти», — сказали в пресс-службе.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ, 29 апреля в поселке Осиново Зеленодольского района собаки напали на 11-летнего мальчика, в результате чего у него были диагностированы множественные укусы.

По версии следствия, нападение собак на мальчика стало возможным ввиду нарушения норм действующего законодательства, предписывающего мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Все новости Татарстан
В еще одной стране Африки попытались совершить госпереворот Политика, 00:46
Госдеп исключил принуждение бизнеса к прекращению деятельности в России Политика, 00:44
Байден заявил, что не знает способ предотвратить шатдаун Политика, 00:11
Минтруд оценит разницу в зарплатах бюджетников на одинаковых должностях Экономика, 00:00
Какие страны объявили бойкот российским юниорам после решения УЕФА Спорт, 00:00
Турецкая авиакомпания назвала атаки дронов в России «ежедневным вызовом» Бизнес, 27 сен, 23:56
Самогонный аппарат взорвался в многоэтажном доме в Воронеже Общество, 27 сен, 23:47
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Канцлер Австрии по ошибке выложил в сеть фото с рублем для PR-кампании Политика, 27 сен, 23:40
Посол пообещал назвать имена всех украинских детей, перевезенных в Россию Политика, 27 сен, 23:31
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 27 сен, 23:28
Bloomberg узнал о расследовании Минюста США в отношении UBS из-за России Бизнес, 27 сен, 23:10
В Дагестане задержали участников перестрелки, в которой погиб полицейский Общество, 27 сен, 23:05
США введут безвизовый режим для Израиля Политика, 27 сен, 22:36
Посол России пригрозил уголовным делом и экстрадицией эсэсовца из Канады Политика, 27 сен, 22:25