Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Оргкомитет ЧМ-2015 Казани предупредил о возможных фальшивых билетах

Казанские организаторы водного чемпионата-2015 нашли несколько сайтов онлайн-продаж фальшивых билетов. Их закрыли, но, вероятно, покупатели еще обнаружатся на соревнованиях.
Оргкомитет ЧМ-2015 Казани предупредил о возможных фальшивых билетах

Как рассказал на пресс-конференции 1 июля глава АНО «Дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров, оргкомитет водного ЧМ-2015 готов к тому, что среди зрителей окажутся пострадавшие от действий мошенников обладатели фальшивых билетов. В ходе стартовавшей в сентябре 2014 года кампании по продаже билетов удалось выявить не менее трех так называемых фейковых сайтов, которые продавали билеты на чемпионат. Информацию о них передали в правоохранительные органы, сайты закрыли. Однако количество пострадавших от действий билетных мошенников сейчас не представляется возможным подсчитать: оно станет известно в дни чемпионата. Тогда же будет подсчитан нанесенный оргкомитету водного ЧМ ущерб.

На входе к объектам соревнований будут работать представители оргкомитета, которые будет определять подлинность билетов. Они же будут предлагать жертвам недобросовестных продавцов приобрести подлинные билеты. «Мы постараемся, чтобы люди в любом случае попали на соревнования», - заверил Кадыров.

Говоря о защите зрителей ЧМ от спекулянтов, А.Кадыров напомнил, что покупатель может приобрести не более 10 билетов за раз: 6 на спортивные состязания и 4 на церемонии ЧМ или шоу «Пилигрим». Напомним, этим шоу 24 июля откроется чемпионат. Затем спектакль повторят 8 раз. От церемонии открытия повтор будет отличаться только отсутствием протокольной части: парада флагов, приветственных речей и так далее. Впрочем, глава «Дирекции спортпроектов», отметил, что «спекулянты - люди неуправляемые». «Свести их на нет никогда ни у кого не получалось, не получается и никогда получится», - посетовал А.Кадыров.

Глава дирекции напомнил, что билеты продаются на портале ticketskazan2015.com, портале госуслуг РТ, действует 26 фирменных касс, в том числе в казанском метро, на стадионе «Казань-арена», в «Агропромпарке», «Корстоне». Продажи идут и в отделениях «Почты России» и «Таттелекома».

Во избежание очередей у касс и ажиотажа вокруг покупки билетов, как во время Универсиады-2013, оргкомитет водного чемпионата продает билеты без паспортных данных, электронный билет на соревнования не нужно обменивать в кассах на бумажный бланк. Но чтобы попасть на церемонию открытия и закрытия ЧМ, зрителям, купившим билеты онлайн, все же нужно зайти в кассу и получить бумажный квиток. Впрочем, билетов на церемонии открытия и закрытия, которые пройдут в «Татнефть Арене» 24 июля и 9 августа, в продаже уже нет. Распроданы билеты и на хай-дайвинг.

А.Кадыров сообщил, что на церемонию открытия ЧМ в продажу выпустили чуть более 1 тысячи билетов, произошло это в апреле – за 100 дней до старта мероприятия. Разошлись они в считанные часы. Ограниченное количество билетов на торжественные церемонии чемпионата глава «Дирекции спортивных проектов» объяснил малой вместимостью «Татнефть-арены» и обязательствами оргкомитета перед FINA. Вместимость спортивного объекта сократилась из-за установки декораций для шоу «Пилигрим»: часть секторов не заполняют, обеспечивая условия для беспрепятственной работы телекамер. В результате «Татнефть-арена» вмещает уже не 8,4 тысяч, а только 6,5 тысяч человек. Оргкомитет при этом обязан обеспечить местами представителей FINA, ее партнеров, официальных лиц, журналистов. Сейчас списки делегатов и представителей СМИ корректируются, поэтому билеты на открытие водного чемпионата еще могут поступить в продажу. Желающих посетить церемонию Азат Кадыров призвал следить за новостями.

Стоимость билетов на церемонии ЧМ-2015 варьируется от 500 до 5 тыс.рублей. Остальных – от 50 рублей до 3 тысяч. Общее количество билетов на все состязания, мероприятия и церемонии водного ЧМ достигает 450 тысяч. Из них продано более 121 тысячи билетов. 60% из них приобрели через интернет. Пятую часть от всех проданных билетов приобрели иностранные граждане. Среди регионов России пока лидирует Татарстан, точнее, его столица, а также соседствующие с РТ регионы. Около 10 тысяч билетов, сообщил Азат Кадыров, выкупили для своих сотрудников предприятия малого и среднего бизнеса РТ. Начали поступать заявки и от промышленных гигантов республики.

Билет дает право на бесплатный проезд в городском транспорте в день соревнования, как это было и во время Универсиады. Зрителям глава АНО «Дирекции спортивных проектов» рекомендовал приезжать на спортивные объекты «заблаговременно», чтобы пройти досмотр. До начала соревнований зрителям обещают развлекательную программу.

Напомним, что чемпионат по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года. Регистрацию прошли более 2,5 тыс.спортсменов из 190 стран мира. Также участие должны принять порядка 1,8 тыс. официальных лиц и 1,5 тыс. журналистов, 250 рефери и судей. Разыграно будет 75 комплектов наград. Соревнования пройдут на четырех площадках: на реке Казанка, стадионе «Казань-арена», во Дворце водных видов спорта и смонтированной между двумя последними объектами арене для водного поло. Операционный бюджет подготовки и проведения чемпионата составляет 3 млрд рублей.


 

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Спорт, 10:10
Экономисты предрекли «нефтяной шок» при войне Израиля и Ирана Экономика, 10:08
В центральной России из-за магнитной бури произошло северное сияние Общество, 10:07
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит Инвестиции, 10:01
ЕЦБ усилил давление на банки с бизнесом в России. Чем это грозит Финансы, 10:00
Губернатор предупредил, что в Тюменской области размыло насыпь на Ишиме Общество, 09:40
В Брянской области к утру сбили четыре беспилотника Политика, 09:19
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
МВФ предупредил о «прохладных 20-х» в мировой экономике Экономика, 09:15
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой Pro, 09:02
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Спорт, 09:00
Сколько приговоров в России вынесли иностранцам и по каким статьям Общество, 09:00
Шойгу анонсировал создание научно-производственного центра дронов Политика, 08:41
В Массачусетсе нашли фрагмент сверхсекретной ракеты-мишени Общество, 08:15
США выведут войска из Нигера Политика, 08:09