Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Рафкат Кантюков покинул пост главы татарстанского подразделения Газпрома

Рафкат Кантюков покинул пост генерального директора ООО «Газпром трансгаз Казань», который занимал на протяжении 21 года. Его преемником стал Рустем Усманов, который работал главным инженером «Газпром трансгаз Уфа»
Рафкат Кантюков
Рафкат Кантюков (Фото: zenit-kazan.com)

О кадровых перестановках в татарстанском подразделении «Газпрома» сообщил в соцсетях глава пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин. 

Кантюков сохранил пост советника руководителя ООО «Газпром трансгаз Казань». Президент РТ Рустам Минниханов сегодня вручил ему орден «Дуслык». . 

«Рафкат Кантюков оставил пост генерального директора компании в связи с выходом на заслуженный отдых. В августе ему исполнится 66 лет. Но по просьбе председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера он останется советником генерального директора», – сообщила РБК Татарстан  начальник службы по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Казань» Гузалия Минкина. 

Согласно сайту «Газпром трансгаз Уфа», Усманов занимал пост главного инженера – заместителя генерального директора. 

Рафкат Кантюков возглавлял ООО «Газпром трансгаз Казань» с 1998 года. С 2000 года избирался в Госсовет РТ второго, третьего, четвертого и действующего, пятого созывов. В выборах 2019 года Кантюков участия принимать не будет. Он не вошел ни в список партии «Единая Россия», ни в перечень кандидатов по одномандатным округам.

Согласно сайту парламента республики, Кантюков за годы работы депутатом инициировал 4 законопроекта – 2010-2011 годы. Является членом комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству. Задекларированный доход Кантюкова по итогам 2018 года составил 28,5 млн рублей. В 2019 году после серии отравлений бытовым газом и его взрывов Кантюков обращался к спикеру Госсовета РТ Фариду Мухаметшину с просьбой помочь решить проблему с доступом работников газовой службы в квартиры.

ООО «Газпром трансгаз Казань» на 100% принадлежит ПАО «Газпром». В 2018 году компания транспортировала по магистральным газопроводам 248,2 млрд кубометров природного газа, на 1,3% превысив показатели позапрошлого года. Их общая протяженность составляет 5,7 тыс. км, на балансе находятся196 газораспределительных станций.

«Газпром трансгаз Казань» обслуживает газораспределительную сеть Татарстана, протяженностью 41,9 тыс. км, а также частично на территории ряда регионов: Кировской, Ульяновской, Оренбургской, Самарской областей, Удмуртии, Чувашии и Башкортостана.

Эксплуатационные затраты по магистральным газопроводам в 2018 году составили 11,1 млрд рублей. На данный момент задолженность абонентов перед компанией превышает 18,7 млн рублей, должников насчитывается более 1,8 тысяч.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:34
Все новости Татарстан
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00