Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:06
Минобороны назвало состав группы, атаковавшей Белгородскую область Политика, 19:59
Дума упростила трудоустройство подростков от 14 лет Общество, 19:57
Командир «Ахмата» заявил о контроле России над 70% Марьинки Политика, 19:53
Россия ограничит регистрацию судов в рамках зерновой сделки Политика, 19:40
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 19:39
Только два российских теннисиста дошли до третьего круга «Ролан Гаррос» Спорт, 19:37
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 19:36
ПСЖ опроверг слова тренера об уходе Месси Спорт, 19:35
Медведев призвал к «истреблению киевского режима» Политика, 19:24
Путин и глава спецназа «Ахмат» обсудили ситуацию в Марьинке Политика, 19:21
Старая любовь, новые туфли. Вышел трейлер второго сезона «И просто так» Life, 19:19
Как новые телеком-сервисы меняют коммуникацию бизнеса с клиентами Тренды, 19:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:13
Татарстан ,  
0 

В Татарстане из-за COVID-19 социологи региона не проводили экзитполы

Казанский политолог сообщил, что, помимо эпидемиологической обстановки, еще одним фактором против проведения регионального экзитпола стал всероссийский масштаб голосования
В Татарстане из-за COVID-19 социологи региона не проводили экзитполы

«Мы не рискнули в текущей обстановке проводить экзитполы. Представьте, что такое. Мы встречаем и интервьюируем людей на участках. Сегодня для этого нет возможности. Я сегодня, придя голосовать, был практически единственным человеком на своем участке на ул. Кремлевская. Я понял, что поймать людей после голосования, чтобы опросить, было бы сложно. И опрос будет нарушать принятые из-за эпидемиологической ситуации меры безопасности», – сказал политолог, заведующий кафедрой конфликтологии Казанского университета Андрей Большаков.

Также он отметил, что голосование за поправки к Конституции имеет всероссийский масштаб. 

РБК сообщает, что глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова после обработки порядка 30% бюллетеней сообщила, что поправки в Конституцию поддержали около 74% избирателей, против проголосовали менее 25%. Явка по всей стране составила порядка 65%.

Также издание сообщает, что по результатам экзитпола, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 71,2% избирателей поддержали поправки в Конституцию, 28,3% голосовали против.

В Татарстане на 18 часов 1 июля явка превысила 78%. Голосование продолжалось с 25 июня по 1 июля.

В течение первых шести дней избирательные участки посетили 69,9% избирателей или 2,06 млн человек. Правом голоса в республике обладают 2,9 млн граждан.

В регионе было открыто свыше 2,8 млн избирательных участков. Из-за пандемии коронавируса были впервые организованы свыше 400 участков на открытом воздухе: во дворах, автобусах и так далее. Также граждане голосовали на дому. Возможность проголосовать обеспечили пациентам COVID-госпиталей. 

Глава Общественной палаты РТ Зиля Валеева сегодня сообщила, что на выборы были направлены 16,5 тыс. наблюдателей. Сегодня на каждом из участков работали по 6-7 человек.

Авторы
Теги