Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В августе в Татарстане объем кредитов наличными вырос на 36%

В августе этого года жители Татарстана взяли кредитов наличными на 16 млрд рублей. По данному показателю республика заняла седьмое место среди регионов страны
В августе в Татарстане объем кредитов наличными вырос на 36%

Республика Татарстан заняла седьмое место среди регионов РФ по объему выданных в августе кредитов наличными. Жители Татарстана взяли кредитов наличными на 16 млрд рублей, что на 36% больше, чем в 2020 году. Об этом сообщает Объединенное кредитное бюро.

Первое место в рейтинге занимает Москва – 69 млрд руб, второе – Московская область (51 млрд рублей), третье – Санкт-Петербург (28 млрд рублей). Далее идут Краснодарский край (22 млрд рублей), Свердловская область (19 млрд рублей) и Башкортостан (17 млрд рублей).

Всего жители страны взяли в августе кредиты наличными на общую сумму 612 млрд рублей, что на 32% больше, чем годом ранее. Отмечается, что это максимальный объем средств, которые получили заемщики в этом сегменте за один месяц, за всю историю банковского сектора.

Генеральный директор ОКБ Артур Александрович заявил, что выдачи кредитов наличными установили рекорд за счет значительного увеличения числа заемщиков.

«С одной стороны, в августе россияне традиционно берут кредиты из-за сезона отпусков и необходимости подготовить детей к началу нового учебного года. С другой стороны, банки продолжают серьезно конкурировать друг с другом за качественных заемщиков, стараясь удерживать процентные ставки на относительно низком уровне, несмотря на повышение Банком России ключевой ставки», — сказал он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Татарстан
Датские и Франция провели совместные тренировочные полеты над Гренландией Политика, 16:47
Лыжник Терентьев объяснил, почему не подавал заявку на нейтральный статус Спорт, 16:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
В Москве простились с Игорем Золотовицким. Фоторепортаж Общество, 16:35 
Москалькова заявила о неприемлемых условиях Киева для возвращения курян Политика, 16:27
Игоря Золотовицкого похоронили на Троекуровском кладбище в Москве Общество, 16:17
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Харькове прогремели взрывы Политика, 16:13
Касаткина фразой «наконец могу дышать» высказалась о смене гражданства Спорт, 16:10
Следователи возбудили уголовное дело после взрыва в кафе в Ставрополье Общество, 16:04
Президент клуба «Ахмат» опроверг гибель в ДТП чемпиона UFC Чимаева Общество, 15:57
На ЗАЭС рассказали о ситуации на станции Общество, 15:45
Резцова и Бажин выиграли пасьюты на этапе Кубка России по биатлону Спорт, 15:35
WSJ рассказала, как Трамп поменял позицию по удару по Ирану Политика, 15:35