Татарстан ,
0

«Ак Барс» обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина

«Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду одержал победу над действующим обладателем Кубка Гагарина - московским «Динамо» со счетом 3:2. «Барсам» удалось одержать победу над москвичами при полных домашних трибунах впервые за последние два года. Тренер казанцев отметил, что матч получился одним из лучших в новом сезоне.

«Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду одержал победу над действующим обладателем Кубка Гагарина - московским «Динамо» со счетом 3:2. «Барсам» при полных домашних трибунах удалось впервые за последние два года одержать победу над москвичами. Тренер казанцев отметил, что матч получился одним из лучших в новом сезоне.

«Прошлая игра у нас не очень получилась, хотя мы начали хорошо и на равных играли. Сегодня серьезно готовились и соперник соответствующий. Содержание игры неплохое было и очень хорошая самоотдача у ребят. Игры со СКА и с «Динамо» по накалу и содержанию стали одними из лучших», - сказал тренер на пресс-конференции.

Нападающий Александр Бурмистров также отметил, что матч получился одним из самых сложных в наступившем сезоне регулярного чемпионата: «Думаю да, по накалу и по игре это была одна из сложнейших игр и обе команды играли хорошо. По самоотдаче это была одна из наших лучших игр - ребята все работали и никто не выключался, все хотели выиграть и ложились под шайбу, делали все для победы», - сказал нападающий.

Лидеры Востока и Запада начали встречу в обоюдоострой борьбе, с первых минут задав высокий темп игры и уровень борьбы. В середине первого периода гости открыли счет, реализовав численное большинство: Константин Волков после передачи Карпова с правого круга вбрасывания прошил Константина Барулина. На дебютную шайбу казанцы ответили красивым проходом Александра Свитова, который индивидуально разобрался с несколькими динамовцами, напоследок технично переиграв Граняка, и с неудобной руки послал шайбу под перекладину.

На старте второго периода хозява вышли вперед - ошибкой Андрея Миронова у своих ворот воспользовался Тим Стэплтон, перехвативший неловкий пас соперника и адресовав передачу прямо под удар Крису Бурку - последний не оставил шансов Александру Лазушину и вывел впервые в матче хозяев вперед. Третью шайбу гости провели уже через 10 минут, продолжая владеть инициативой. Сыграв две минуты в большинстве «барсы» поразить ворота не смогли, а после уравнения составов по ходу позиционной атаки Бурмистров выкатил шайбу на Шона Хешку и защитник мощным ударом послал снаряд под перекладину ворот.

Последняя двадцатиминутка началась с гола динамовцев, который вновь вдохнул интригу в матч: снова точен был Волков, который, оказавшись без опеки и сблизившись с Барулиным, послал шайбу под киппером хозяев и сократил отставание действующих чемпионов до одной шайбы.

Концовка прошла в частых столкновениях и небольших потасовках игроков. Жесткая игра в последние минуты обернулась для «барсов» дисциплинарным штрафом для Захарчука, получившего 12 минут. Тренер гостей Олег Знарок решил снять вратаря и разыграть большинство в двух хоккеистов. Но, играя в меньшинстве, хозяева были ближе к забитой шайбе, чем к пропущенной: в ходе атаки «Динамо» казанцы перехватили шайбу и на пустые ворота выкатился Александр Бурмистров, который с неудобной руки попал в штангу ворот. В концовке «барсы» тем не менее выстояли и одержали первую домашнюю победу над «Динамо» за последние 2 года.

«Вся игра была сложная и такое ощущение было, что играли за кубок, - сказал Александр Бурмистров. - Обе команды играли хорошо. Колоссальная поддержка была от фанатов и это помогло нам выстоять в конце встречи. Ключевым моментом стал отрезок, когда пропустили гол в третьем периоде и посыпались удаления, мы выстояли и доказали сами себе то, что мы можем играть. Не обыгрывали «Динамо» 2 года? Мы меняем традиции, - добавил хоккеист.

После этой победы «Ак Барс» с 51 очком лидирует в Восточной конференции, опережая «Барыс» на два очка. Следующий матч команда Валерия Белова проведет дома 3 ноября против столичного ЦСКА.

Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Все новости Татарстан
El Pais узнала, что Испанию вынудили передать Киеву ракеты для Patriot Политика, 10:41
В отеле Антальи нашли мертвым туриста из России Общество, 10:37
Компания из США открыла вакансию военкора в «разных регионах» России Политика, 10:33
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов Pro, 10:30
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Недвижимость, 10:30
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Спорт, 10:27
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Недвижимость, 10:25
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу Инвестиции, 10:21
ФСБ отчиталась о раскрытии террористической ячейки в Волгограде Политика, 10:20
Компания-разработчик криптокошелька MetaMask подала в суд на SEC Крипто, 10:15
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Спорт, 10:15
ФАС выдала предупреждение Ozon Бизнес, 10:12
Мошенники создали фейковый аккаунт главы Госсовета РТ Фарида Мухаметшина Татарстан, 10:04
Эксперты оценили вероятность антииранского альянса на Ближнем Востоке Политика, 10:02