Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Татарстан
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Johnson & Johnson пообещал продолжить поставку линз в Россию Бизнес, 30 мая, 23:54
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
В МВД сообщили об обещаниях «известных рэперов» не петь про наркотики Общество, 30 мая, 23:48
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 30 мая, 23:30
Небензя пообещал жесткий ответ на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 30 мая, 23:22
Би-би-си узнал о госпитализации отстраненного из-за «Троицы» протоиерея Общество, 30 мая, 23:17
Игорь Чайка и Илан Шор прокомментировали введенные против них санкций ЕС Политика, 30 мая, 22:56
Гросси после слов «удача может отвернуться» предложил план по ЗАЭС Политика, 30 мая, 22:37
Число пострадавших при падении трибуны в Ростове-на-Дону выросло до 26 Общество, 30 мая, 22:26
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Итоги недели: новые COVID-ограничения, попытка теракта и деньги на тесты

РБК Татарстан подводит информационные итоги недели, напоминая о наиболее значимых событиях из жизни республики
Итоги недели: новые COVID-ограничения, попытка теракта и деньги на тесты

Резервные койки

29 октября глава пресс-службы президента РТ Лилия Галимова сообщила, что в республике заболевшими COVID-19 занято 3,5 тыс. коек. По данным минздрава РТ, при необходимости в медучреждениях можно оперативно развернуть еще 1,2 тыс. коек. Президент РТ поручил обеспечивать население плановой медицинской помощью.

По мнению Роспотребнадзора РТ, заболеваемость респираторными инфекциями, к числу которых относится COVID-19, продолжит расти до начала января. Еще один всплеск возможен после новогодних праздников. Сейчас для больных развернуто 3,5 тыс. коек.

Перенес сроков выплат федеральных кредитов

29 октября стало известно, что Татарстан вернет федеральные бюджетные кредиты почти на 71,3 млрд рублей в более поздние сроки. Соответствующий законопроект приняли депутаты на 16-м заседании Госсовета РТ.

Первый туннель II линии метро

29 октября президент республики Татарстан принял участие в запуске тоннелепроходческого комплекса на вторую линию метро. Для завершения строительства понадобится еще пять лет.

Деньги на тестирование на COVID-19 

По программе ОМС в 2021 году в республике планируется провести 470 тыс. тестов на коронавирус. Количество случаев лечения COVID-19 в бюджет фонда на заложено и будет оплачиваться по факту. Об этом стало известно 29 октября на заседании Госсовета РТ.

Ограничения на работу общепита

В республике с 31 октября запретили развлекательные мероприятия и работу общепита с 23 до 6 часов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин. В Роспотребнадзоре заявили, что будут следить за эпидситуацией в течение месяца. 

Попытка теракта в РТ

В ночь на 30 октября в Кукморе 16-летний юноша начал кидать бутылки с зажигательной смесью на территорию отдела полиции. При попытке задержания он оказал сопротивление, ранил сотрудника полиции ножом. Сообщалось, что после предупредительных выстрелов в воздух другой полицейских был вынужден открыть огонь на поражение. В результате полученных ранений несовершеннолетний нападавший скончался до приезда медиков.

Уголовное возбудили и расследуют по статьям о покушении на террористический акт и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ, ст. 317 УК РФ).

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать дело по нападении 16-летнего подростка на отдел полиции в Кукморском районе РТ в производство центрального аппарата ведомства.

31 октября татарстанские СМИ со ссылкой на источники в следственных органах сообщили о задержании отчима нападавшего. Ранее мужчина был судим за организацию теракта на территории РТ.

Теги