Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

МВД по РТ назвало сумму ущерба по "делу Пенсионного фонда"

МВД по РТ озвучило сумму ущерба по громкому "делу Пенсионного фонда". По версии следствия, она сейчас составляет 77 млн рублей.
Фото: rt.rbc.ru
Фото: rt.rbc.ru

Начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Ринат Акчурин сообщил журналистам на пресс-конференции, что сумма ущерба по «делу Пенсионного фонда по РТ» составляет около 77 млн рублей. Такова версия следствия. По его словам, в процессе следствия сумма ущерба может измениться. Следствием установлено 4 эпизода преступной деятельности.

«Есть тайна следствия, как, сколько, что и как. Да, возбуждено уголовное дело, имеется 4 эпизода, приблизительно установлена сумма ущерба. Но более подробно мы об этом деле будем рассказывать, когда его будут направлять в суд», - пресек дальнейшие расспросы представителей СМИ Ринат Акчурин.

Напомним, что скандал вокруг татарстанского отделения Пенсионного фонда разразился в начале октября 2015 года. Тогда ряд казанских СМИ написал о том, что по подозрению в преступлениях коррупционной направленности задержан глава ПФР по РТ Марсель Имамов. В дальнейшем эта информация не подтвердилась, однако стало известно, что фигурантами дела заведенного по статье ч. 4 ст. 159 УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере стали зампредседателя ПФР по РТ Андрей Ясько, директор ООО «Служба доставки» Дмитрий Овечкин и индивидуальный предприниматель Андрей Тухтаркин.

По данным местным СМИ, уголовное дело завели по подозрению в совершении махинаций при покупке помещений для отделений Пенсионного фонда в районах Татарстана. Согласно данным сервиса «Контур-Фокус», с конца 2012 по 2014 год ИП Тухтаркин выполнил три госконтракта фонда на общую сумму 86,8 млн. рублей. Здания ПФР приобрел в Высокогорском районе РТ, а также Тюлячах и Балтасях.

Глава отделения Пенсионного фонда России по РТ Марсель Имамов покинул свой пост 24 ноября 2015 года. В официальном сообщении ПФР по РТ было сказано, что пост он оставил по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы ПФР по РТ стал его первый заместитель Эдуард Вафин.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 13:35
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 13:35
Все новости Татарстан
Загитова выступила на плавучей ТЭС на Чукотке и установила рекорд Спорт, 13:51
Индекс альтсезона упал до минимума с июля. Что происходит с криптовалютой Крипто, 13:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
ПСЖ стер вратаря сборной России Сафонова с командной фотографии Спорт, 13:46
ФНС внесла восемь стран и один остров в список обмена финансовыми данными Политика, 13:44
«Билайн» стал лидером среди мобильных операторов по скорости дозвона Отрасли, 13:43
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее Образование, 13:39
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
Риелторы назвали главные тренды на рынке новостроек Москвы в 2025 году Недвижимость, 13:31
В Москве перед приемом у врача внедрят предварительные исследования Город, 13:28
Дегтярев обвинил Запад в лишении Овечкина шансов на золото Олимпиады Спорт, 13:21
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
В Федерации шахмат России выразили сожаление из-за обращения FIDE в МОК Спорт, 13:13
Си Цзиньпин пригрозил чиновникам из-за «безрассудного» разгона ВВП Политика, 13:11