Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
Минэкономразвития предложит создать единый реестр социальных НКО Общество, 09:50
Как сделать «цепляющее» резюме: пять советов Pro, 09:37
Росприроднадзор выявил превышение марганца в Волге более чем в 40 раз Общество, 09:33
Руководство российского Polymetal покинуло посты из-за санкций Бизнес, 09:29
«Коммерсантъ» узнал о поставках телевизоров LG в Россию из Польши Бизнес, 09:28
В «Ахмате» резко раскритиковали итоги премии РПЛ Спорт, 09:17
Гладков сообщил об одном раненом после обстрела в Белгородской области Политика, 09:02
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Дары природы: нужен ли Татарстану плодово-ягодный кластер Татарстан, 09:01 
Больше не всегда лучше: как бигтех сломал ведущие индексы США Pro, 09:00
Рыбаки предупредили о вреде добычи золота на Камчатке для лососей Бизнес, 09:00
Рогов сообщил о масштабной попытке прорыва ВСУ в Запорожье Политика, 08:50
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:49
«Ъ» узнал о плате для банков за аутентификацию через СМС при платежах Бизнес, 08:44
В восточных областях Украины объявили воздушную тревогу Политика, 08:33
Конференции РБК-Татарстан ,  
0 

Российский рубль и экономика. Точки роста. Итоги года и прогнозы

Декабрь 2014 года стал образцом нестабильности и вызовом в новых экономических условиях. Что ожидается в экономике страны в конце этого года? Об этом и многом другом мы поговорим на круглом столе.
Декабрь 2014 года стал образцом нестабильности и вызовом в новых экономических условиях. Что ожидается в экономике страны в конце этого года? Об этом и многом другом мы поговорим на круглом столе. (Фото: РБК-Татарстан)

Круглый стол 1 декабря 2015, Казань, отель "Ривьера".

Текущие экономические и политические события побуждают компании корректировать свои бизнес-стратегии, а людей внимательно следить за ситуацией на валютном рынке. От того, в какую сторону движется доллар, евро и рубль зачастую зависит поведение многих людей. Эти колебания становятся в данный момент решающим фактором для выстраивания бизнес-стратегий, выбора поставщиков, проведения оплат, а также при покупке недвижимости, автомобиля, зарубежной поездки и т.д.

2015 год подходит к концу, все компании начинают подводить итоги и планировать предстоящий год. Именно поэтому РБК Татарстан в начале декабря проводит Круглый стол, на котором топ-менеджеры и влиятельные эксперты признанных финансовых брендов республики смогут ответить на острые и актуальные вопросы. Мероприятие пройдет при аналитической поддержке компании Alpari.

Одним из ключевых экспертов станет признанный ведущими российскими СМИ аналитик, который расскажет о состоянии и перспективах наиболее значимых для экономики рынков, отраслей производства, а также в целом о финансовой картине мира.

РЕГИСТРАЦИЯ НА КРУГЛЫЙ СТОЛ

Ключевые вопросы

  • Ожидается ли в декабре повторение ситуации конца прошлого года?
  • Вырвется ли нефть за привычные в этом году 50 долларов за баррель?
  • Стоит ли ждать возврата частного капитала в Россию?
  • Как правильно выбрать наиболее эффективные инструменты для частных инвестиций?
  • Как будет развиваться экономика Татарстана и РФ в целом?
  • Наступит ли амнистия на рынке недвижимости?
  • Вернет ли недвижимость свою ликвидность?
  • Спикеры дискуссионной части конференции – представители влиятельных финансовых, аналитических, девелоперских, страховых и других компаний.

Формат мероприятия – вечернее деловое мероприятие. Деловая часть с 16:00 до 18:00 включает доклады участников, интерактивное обсуждение острых дискуссионных вопросов. После деловой части неформальное общение гостей.

ПРОГРАММА

15:30 – 16:00. Регистрация, встреча гостей, welcome-кофе

16:00 – 18:00. Дискуссионная сессия. Как эффективно пережить время нестабильного рубля?

Темы для обсуждения

  • Основные тенденции на рынках финансов, недвижимости, страхования, IT
  • Обзор макроэкономических показателей РФ в 2015 г.
  • Точки роста экономики региона
  • Ключевая ставка ЦБ и динамика доходности рублевых депозитов.
  • Обзор самых доходных вкладов в рублях, долларах и евро. Время привлекательных ставок истекает? Динамика ставок – праздник пошел на спад?
  • Динамика ипотечных ставок и автокредитования.
  • Поведение клиентов (рост доверия к частным банкам, просрочка в выплатах кредитов, отток – приток средств на депозитах, валюта депозитов).
  • Темпы ввода жилых и нежилых помещений.
  • Эконом-класс или бизнес? Сбережение средств или вновь их приумножение?

Среди докладчиков:

Анна Кокорева, аналитик, Alpari, г. Москва

Айрат Камалов, председатель правления, «Тимер Банк» (ПАО)

Андрей Савельев, президент Гильдии риэлторов РТ

Панельная дискуссия. Наиболее выгодные финансовые инструменты, способные сохранить ликвидность в нестабильное время.

18:00 – 18:30. Фуршет, неформальное общение

Приглашаем Вас принять личное участие в круглом столе и дискуссиях, а также высказать свое мнение по поводу актуальных вопросов, включенных в повестку. По итогам Круглого стола на сайте РБК Татарстан будет опубликована отчетная статья с комментариями всех экспертов.

Участие бесплатное при условии предварительной РЕГИСТРАЦИИ

Задать все интересующие вопросы по организации и партнерству Круглого стола Вы можете лично руководителю проекта Алексею Блинову: e-mail blinov@rt.rbc.ru, тел.: +7 (843) 222-09-96

Авторы
Теги