Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Казанцев в сентябре ждут двойные выборы депутатов

Дополнительные выборы по трем округам в Госсовет РТ и Казгордуму пройдут в Казани 2 и 9 сентября. Выдвижение и регистрация кандидатов началась 23 июня, - сообщил председатель избирательной комиссии Казани Фарит Гараев
Казанцев в сентябре ждут двойные выборы депутатов
Новых депутатов в Казгордуму будут избирать в связи с досрочным прекращением полномочий Владислава Кадырова, ставшего министром экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, и Дмитрия Анисимова, в мае этого года назначенного главой комитета ЖКХ исполкома Казани.
«Дополнительные выборы депутатов Казгордумы третьего созыва по Северному № 1 и Абрузовскому № 21 одномандатным избирательным округам были объявлены 18 июня. Они пройдут 9 сентября в единый день голосования. Кандидаты в депутаты, решившие участвовать в выборах, а также кандидаты, выдвинутые политическими партиями, которые ранее не участвовали в распределении депутатских мандатов, для регистрации должны представить необходимое число подписей, собранных в поддержку кандидатов», - сообщил Фарит Гараев.
По Северному округу необходимо набрать 192 подписей избирателей (0,5% от числа избирателей в округе), а по Арбузовскому – 196.
Кроме того, в сентябре предстоит избрать депутата Госсовета Татарстана. Одно вакантное кресло образовалось после перехода Марата Садыкова на должность министра здравоохранения РТ. Допвыборы в Чуйковском одномандатном округе № 8 состоятся 2 сентября. Борьба здесь обещает быть жаркой – свое желание получить мандат уже изъявили депутат Казгордумы от КПРФ Алексей Серов, заместитель координатора ЛДПР в Татарстане Марсель Габдрахманов, а также экоактивистка, защитница Волги и Казанки Юлия Файзрахманова.
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Татарстан
Медведев вышел в полуфинал турнира с призовым фондом более $3,6 млн Спорт, 10:43
Маск опубликовал мем с Зеленским, просящим помощи для Украины Политика, 10:38
Группа компаний «Астра» сообщила о планах провести IPO в октябре Инвестиции, 10:37
Для ВСМ Москва – Казань подготовлена проектная документация Татарстан, 10:31 
Риски и адаптация: как развивается электроэнергетика в новых условиях РБК+, 10:24
Губернатор сообщил о попытке атаки украинских дронов на Смоленск Политика, 10:22
Болгария решила запретить въезд автомобилей с российскими номерами Политика, 10:19
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В России изменили нормы управления общим имуществом в СНТ. Что это значит Недвижимость, 10:15
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 10:12
Губернатор Самарской области назвал игру «Спартака» провокационной Спорт, 10:11
Российский бронежилет «Оберег» выдержал пулю, на которую не рассчитан Технологии и медиа, 10:00
Как российской компании стать резидентом IT Park в Узбекистане Pro, 09:47
При обстреле белгородского села Козинка снаряд попал в жилой дом Политика, 09:37
Тысячекратная деноминация 1998г.: почему она была почти незаметной РБК и Сбер, 09:33