Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Татарстан
Кудрин рассказал, что чувствовал себя безопасно в беспилотном такси Технологии и медиа, 15:10
МИД оценил сроки ремонта аммиакопровода «Тольятти — Одесса» Политика, 15:08
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:04
Правила клиентского сервиса, которые стоит заимствовать у бьюти-индустрии Pro, 14:55
Бразильянка впервые за 55 лет вышла в полуфинал турнира «Большого шлема» Спорт, 14:51
Смолов заявил о тратах более $100 тыс. на отдых на карибском острове Спорт, 14:46
В Росгвардии по ДНР захватили канадское оборудование борьбы с дронами Политика, 14:45
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Доля восьми технологических компаний в индексе S&P500 выросла до 30% Инвестиции, 14:44
Польские фермеры перекрыли погранпункт с Украиной Экономика, 14:43
В Татарстане выросло количество детей-инвалидов Татарстан, 14:23 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:22
Минобороны сообщило о попытках ВСУ прорвать оборону в Артемовске Политика, 14:16
В Херсоне после разрушения плотины затопило храм УПЦ Общество, 14:16
Крупный маркетмейкер вывел с Coinbase и Binance активы почти на $70 млн Крипто, 14:14
Татарстан ,  
0 

В Казани на пресс-конференции КПРФ произошла потасовка

Сегодня на пресс-конференции, темой которой был заявлен «вопрос отставки первого секретаря» регподразделения компартии Хафиза Миргалимова, произошла потасовка. Ей предшествовал визит представителя партии «Коммунисты России»
В Казани на пресс-конференции КПРФ произошла потасовка

На пресс-конференцию, организованную татарстанским отделением КПРФ и проходившую в штаб-квартире партии, пришел представитель «Коммунистов России» Василий Новиков. Он обвинил членов КПРФ во лжи и спровоцировал потасовку. Члены компартии силой выдворили Новикова из помещения.

В Казани на пресс-конференции КПРФ произошла потасовка

«То, что происходит сейчас – это попытка представить какую-то межпартийную конкуренцию. На самом деле никакого конфликта и межпартийной конкуренции с какой-либо партией у нас нет. Но то, что происходит, это все с подачи наших властей. Эти люди ведут себя, как будто на них не действует никакой закон. Это провокаторы властей самые настоящие», – высказался депутат Госсовета РТ от КПРФ Артем Прокофьев.

Фото: "Казанский репортер"
Фото: "Казанский репортер"

На пресс-конференции Прокофьев заявил, что это не первый инцидент с участием представителей конкурирующей партии. 

Кроме того, во время пресс-конференции Хафиз Миргалимов отметил, что  продолжит руководить татарстанским отделением КПРФ. А разговоры о своем уходе назвал слухами, которые распускают, чтобы ослабить партию. «Отставка первого секретаря — это прерогатива президиума ЦК КПРФ, кадровой комиссии, пленума татарстанского отделения»,— сказал Миргалимов. Он подчеркнул, что пока таких решений в партии не принимали. 

При этом он отметил, что задумывался о своей отставке. «Если будет принято такое решение партией, я психологически и организационно готов», — сказал Миргалимов. 

Напомним, ЦИК Татарстана зарегистрировал список из 30 кандидатов на выборы в Госсовет от партии КПРФ 15 июля. Возглавил партийный список Хафиз Миргалимов. 

Напомним, что в ноябре 2016 года между Миргалимовым и Прокофьевым случилась потасовка в рабочем кабинете Госсовета. В результате пострадала член компартии Динара Халимдарова, депутат Зеленодольского райсовета. Сегодня стало известно, что она планирует получить вакантный мандат депутат Казгордумы. 

Авторы