Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

«Атлант» расправил активы: на торги выставлена дебиторка Татфондбанка

Аффилированная с Робертом Мусиным инвесткомпания «Атлант» с пропиской в Казани и учредителем на Кипре распродает активы стоимостью свыше 306 млн рублей, состоящие из ценных бумаг и прав требования к ТФБ и его дочерним структурам
«Атлант» расправил активы: на торги выставлена дебиторка Татфондбанка

Конкурсный управляющий ООО «Инвестиционная компания «Атлант» опубликовал объявление о проведении открытого аукциона в едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Он назначен на 9 сентября.

На торги выставлены порядка 6 тыс. паев «ТФБ-Рентный инвестиционный фонд» под управлением УК «ТФБ Капитал» стоимостью более 182,8 млн рублей, права требования к ОАО «DOMO» по биржевым облигациям компании в количестве более 61, 2 тыс. штук на сумму порядка 65,7 млн рублей, а также права требования к ПАО «Татфондбанк» и Торговому дому «Спартак-Казань» по их биржевым облигациям на сумму 13 млн и более 44,8 млн рублей соответственно.

Помимо долгов аффилированных с экс-главой ТФБ Робертом Мусиным компаний, у «Атланта» есть вполне ликвидные облигации РЖД на сумму более 4,1 млн рублей, а также права требования по облигациям ООО «Трансфинанс» на сумму почти в 279 млн рублей. Шаг аукциона – 5%.

ООО «Инвестиционная компания «Атлант» подала иск о собственном банкротстве в июне 2017 года. Третьими лицами в деле выступали «Татфондбанк» и его конкурсный управляющий – Агентство по страхованию вкладов.

По данным информационно-справочной системы Seldon.Basis, «Атлант» зарегистрирован 13 октября 2008 года. Уставный капитал общества – 150 млн рублей. Основная деятельность – биржевое посредничество, биржевое брокерство, товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле. Учредителями компании являются «Дигосено Инвестментс ЛТД» (Кипр) и ООО «Свиткомпани». Последняя стала владельцем не со дня основания, а с конца июня 2016 года.

Учредителем «Свиткомпани», занимавшейся финансовыми услугами, а ныне находящейся в стадии ликвидации, числится Сергей Тайгин, который до февраля 2017 года был гендиректором ООО «Новая нефтехимия». Именно эта компания являлась крупнейшим акционером «Татфондбанка» с долей порядка 20%.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 09:21
Все новости Татарстан
В Херсонской области двух женщин задержали по подозрению в шпионаже Общество, 10:34
7 глобальных HR-трендов. Какие из них и в каком виде придут в Россию Образование, 10:30
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
УП рассказала о роли Миндича в «коррупционном айсберге» на Украине Политика, 10:29
СК возбудил дело против опеки из-за убийства ребенка в Балашихе Общество, 10:26
Обломки дрона упали на территорию предприятия в Тамбовской области Политика, 10:18
Бобровский вышел на чистое девятое место по победам в истории НХЛ Спорт, 10:16
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Как привлекать трафик в офлайн, если старые методы не работаютПодписка на РБК, 10:16
Национальный мессенджер: кого в Татарстане переведут в Max Татарстан, 10:15 
Трое залезли в дом в Подмосковье и ограбили иностранцев на ₽15 млн Общество, 10:09
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:02
Курс биткоина упал до минимума за 7 месяцев. Что случилось на крипторынке Крипто, 10:02
Экс-замглавы Петербурга обвинили в хищении свыше ₽2,5 млрд на стройке Политика, 10:00