Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Глава Росавтодора презентовал в Казани дорожного регулировщика за $1 000

360 компаний из 5 стран представили на форуме в Казани лучшие транспортные технологии со всего мира.
Глава Росавтодора презентовал в Казани дорожного регулировщика за $1 000

Росавтодор проводит в столице Татарстана форум «Дороги России XXI века» в 17-ый раз. В рамках экспозиции, в столице Татарстана, организаторам удалось собрать все новое, что современная наука и производители готовы предложить отрасли, чтобы дороги служили как можно дольше.
Сегодня приоритетной задачей для российских дорожников является увеличение до 12 лет межремонтных сроков службы покрытий федеральных трасс.

«Я часто дорожников ругаю, что битум не тот и дороги быстро изнашиваются, а без науки эти вопросы не решить», - сказал президент Татарстана в своей приветственной речи участникам форума. - Для нас честь принимать вас в Казани. Те нововведения, которые мы сегодня здесь видим, очень полезны для республики. Это улучшает качество жизни. И, конечно, нам сегодня нужны инновационные решения, которые соответствуют требованиям времени. Наши дороги в этом плане очень современные и мы многие федеральные стандарты применяем у нас в республике»,- подчеркнул Рустам Минниханов.

В качестве примера, глава Росавтодора Роман Старовойтов продемонстрировал президенту РТ простой и надежный способ обеспечить безопасность на ремонтном участке и повысить бдительность водителей.

«Это робот регулировщик, который имитирует дорожного рабочего. Когда водитель видит, что человек стоит и сигнализирует, то он автоматически сбрасывает скорость. Сработает на 100 %, к тому же цена не дорогая, всего тысяча долларов. Они сейчас стоят на федеральных трассах», - добавил Старовойтов.

Имитацию, похожую на человека в светоотражающей одежде и, машущей светящейся палочкой в руках, кроме Рустама Минниханова по достоинству оценил и Ильяс Муниров, председатель Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Республики Башкортостан. Он не прошел мимо «рекламы», прозвучавшей из уст Романа Старовойтова, и тут же решил купить несколько экземпляров.

«В этом году в Башкирии большой объем ремонтных работ - 800 км дорог. Безопасность это не шутки, для нас очень важно, чтобы рабочие были защищены. В 2014 году погибло 3 дорожника. Сейчас тоже случаи имеются. Мы поставим их на тех точках города, где поток большой. По крайней мере, это будет безопасно для водителей и они будут знать о ремонтных работах. К тому же, травматизм уменьшится при производстве работ», - сказал чиновник из соседней республики.

Ильяс Муниров купит трех роботов, в том числе и для Уфы, откуда на форум приехала еще одна уникальная разработка, заинтересовавшая Рустама Минниханова - геосотовый материал для армирования грунтов.

Глава Росавтодора презентовал в Казани дорожного регулировщика за $1 000

«Технология «пчелиных сот» удобна, так как именно такая форма наиболее равномерно распределяет грунты и нагрузку. Она усиливает основание и крепит грунты, причем ею любой откос можно укрепить. Эта технология отработана на подходах к месторождениям нефти, она обеспечивает проход тяжелой техники. Благодаря этой технологии, срок службы дороги увеличивается, а безремонтный срок сокращается в 2-3 раза», - добавила, презентуя свой продукт замгенерального директора компании «Геолайн».

На сегодняшний день, татарстанскими дорожниками применяются самые современные методы и дорожные технологии, включая систему Superpave, использование геотекстиля и модифицированных, за счет специальных полимеров битумных материалов. За последние годы в регионе выполнен беспрецедентный объем работ. Так, за 5 лет было построено 24 моста и 1,5 тыс. км автодорог регионального значения, отремонтирован 51 мост и более 2 тыс. км дорожного полотна.

«Татарстан сегодня лидер по многим направлениям развития экономики, в том числе и в дорожной отрасли. Нормативное состояние региональных трасс в республике намного превышает средние показатели по России. И мы совместно с Федеральным дорожным Агентством и Минтрансом РТ активно работаем по внедрению инновационных технологий в дорожном хозяйстве, как на Федеральных дорогах, так и на региональных. За это отдельное спасибо нашим коллегам из Татарстана. Бик зур рахмэт»,- подытожил глава Росавтодора.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Татарстан
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью Спорт, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02
Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене Политика, 20:50