Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Власти РТ призвали выстроить диалог с жителями республики по трассе М12

В Казанском Кремле считают необходимым наладить диалог между главами районов, по которым пройдет трасса М12, и местными жителями. Финальная трассировка платной магистрали будет зависеть и от их мнения
Власти РТ призвали выстроить диалог с жителями республики по трассе М12

Об этом сегодня на брифинге в кабмине РТ заявила руководить пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

«Мы призываем все районы, через которые будет проходить трасса, к диалогу. Как правило, в таких ситуациях выстраивание диалога проходит сложно. Где-то представители власти говорят, что у них были встречи, а представители активистов считают, что их недостаточно. Возможно, есть недостаточность регулярных, ежедневных контактов с людьми. Но говорить о том, что диалога вообще нет, неправильно», — сказала Галимова.

Она подчеркнула, что финальная трассировка зависит от мнения жителей регионов, через которые пройдет автодорога, а также от экономической эффективности с точки зрения логистики. «Из нескольких вариантов пока не выбран тот, который будет реализован. Процесс достаточно непростой. Безусловно, в основе определения трассировки лежит несколько факторов», — сказала Галимова.

30 сентября на пресс-конференции председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщал, что трасса включена в схему территориального планирования России, но окончательного решения по трассировке еще нет. «Сейчас вместе с проектировщиками и руководством республики рассматриваем варианты, которые позволят минимизировать все те проблемы, которые могут возникнуть при строительстве дороги», - сказал Петушенко. По его словам, в этом году «Автодор» планирует начать подготовительные работы по строительству искусственных сооружений. В полном объеме работы начнутся во второй половине 2021 года.

О начале строительства трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань 10 августа объявил премьер-министр России Михаил Мишустин на состоявшемся в ОЭЗ «Алабуга» совещании. Стоимость реализации проекта превысит 650 млрд руб., в том числе 150 млрд выделит Фонд национального благосостояния. Завершить строительство планируется в 2024 году.

В Татарстане, помимо М-12, планируется построить участок дороги Шали – Бавлы. Кроме того, прорабатывается проект дороги Казань – Екатеринбург.

В республике планируется построить 4 транспортные развязки на пересечении с трассами Р-241 Казань – Ульяновск, Р-239 Казань – Оренбург, а также с дорогами Сорочьи Горы – Шали с выходом на М-7 и Столбище – Атабаево.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 04:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 04:14
Все новости Татарстан
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34