Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«КамАЗ» отправил работников на карантин после командировки в Италию

На предприятии ввели дополнительные меры по профилактике распространения коронавируса. Ограничены заграничные командировки и отменены массовые мероприятия
«КамАЗ» отправил работников на карантин после командировки в Италию

Как сообщил РБК Татарстан руководитель пресс-службы ПАО «КамАЗ» Олег Афанасьев, на предприятии были введены дополнительные меры безопасности. «Полного запрета на командировки нет, но они должны быть оправданы. Командировки будут только в случае острой необходимости», — сказал Афанасьев.

Он рассказал, что в настоящее время 8 сотрудников «КамАЗа» находятся на домашнем карантине. «Это те люди, которые прибыли из заграничных командировок, шестеро из них были в Италии. Сотрудники оказались в Италии в период обострения эпидемиологической обстановки по служебной необходимости, работали над получением оборудования. Принято решение их и членов семей отправить на домашний карантин. Компания будет обеспечивать людей всем необходимым», — сказал Афанасьев. По его словам, срок карантина определят врачи.

Генеральный директор «КамАЗа» Сергей Когогин отметил, что компания должна принять жесткие меры по недопущению распространения инфекции среди коллектива. «В ближайшее время будет подписан приказ, в котором мы не только введем ряд ограничений, препятствующих распространению болезни, но и предусмотрим меры медицинской и материальной поддержки наших работников, если кто-то из них будет вынужден из-за профилактических мер не выходить на работу. Я также уверен, что наши сотрудники с пониманием отнесутся к дополнительным проверкам со стороны медицинских сотрудников на проходных и установке специальных приборов», — цитирует Когогина издание «Вести «КамАЗа».

Олег Афанасьев подчеркнул, что меры дополнительной защиты не отразятся на производственной деятельности компании. В официальной группе «КамАЗа» в социальной сети отмечается, что снят вопрос неполной рабочей недели во второй половине апреля. «Вчера на заседании штаба по противодействию экономическим последствиям коронавирусу под руководством Сергея Когогина рассматривалась ситуация с поставками комплектующих на апрель. Было доложено, что производство обеспечено на апрель в полном объеме и выполнит производственный план вовремя», — говорится в сообщении. Приказ о возможном переходе предприятия на неполную рабочую неделю появился в конце февраля.

В Казани в инфекционной больнице на карантине продолжают находится 8 россиян, эвакуированных с лайнера Diamond Princess. По данным минздрава РТ, на 3 марта у эвакуированных не зафиксировано повышения температуры и симптомов простудных заболеваний. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное. Ежедневно ведется лабораторный контроль. Медицинский персонал также находится под наблюдением. Необходимые средства индивидуальной защиты имеются.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Татарстан
Mercedes признали ответственной за занижение показателей выхлопных газов Бизнес, 16:21
Стоимость токенизированных казначейских облигаций США достигла $1 млрд Крипто, 16:16
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Спорт, 16:15
Киргизия заменила борт № 1 с Ту-154М на Airbus A320 Технологии и медиа, 16:12
«Яндекс» представил третье поколение нейросетей YandexGPT Технологии и медиа, 16:11
Второй фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Политика, 16:11
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Недвижимость, 16:09
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Детокс — это бессмыслица. Но какие 8 научных способов помогут иммунитету Pro, 15:59
В «Синаре» предсказали выплату в апреле-августе дивидендов на ₽3,5 трлн Инвестиции, 15:55
С 15 по 18 апреля пройдет международная выставка «Нефтегаз-2024» Пресс-релиз, 15:53
Пашинян исключил признание правительства Нагорного Карабаха в изгнании Политика, 15:51
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Спорт, 15:49
Хинштейн предложил обязать ЧОПы обеспечивать вооруженную охрану объектов Политика, 15:45
Getmobit новый стандарт управляемого доступа к цифровому рабочему месту Отрасли, 15:45