Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Опубликованы поручения Владимира Путина властям Татарстана и Казани

Президент РФ поручил федеральным ведомствам оказать содействие региону в строительстве нового здания для театра, создании интерактивного музея. Кабмину РТ рекомендовано принять меры по обеспечению рабочими местами инвалидов
Опубликованы поручения Владимира Путина властям Татарстана и Казани

Документ, содержащий перечень поручений правительству РФ, а также властям Татарстана и Казани, датирован 30 апреля и опубликован на сайте Кремля. Отмечено, что поручения разработали по итогам встречи с представителями общественности, где обсуждали национальный проект «Жилье и городская среда». Мероприятие состоялось в столице РТ (в культурном центре «Московский») 12 февраля 2019 года в рамках визита Владимира Путина в регион.

Напомним, что президент РФ в феврале провел в татарстанском Иннополисе заседание президиума Госсовета России, которое было посвящено строительству жилья. На встрече с общественниками, которая состоялась перед заседанием, представители застройщиков, в том числе из Казани, попросили Путина рассмотреть введение послаблений при переходе на обязательное использование эксроу-счетов при финансировании долевого строительства.

«Правительству Российской Федерации совместно с Центральным банком обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, направленных на упрощение порядка получения застройщиками разрешительных документов на строительство жилья при переходе от реализации проектов такого строительства с привлечением средств граждан – участников долевого строительства к финансированию строительства с использованием счетов эскроу», – гласит одно из поручений, опубликованное 30 апреля.

Кабмину РФ президент поручил представить предложения, чтобы включить пилотный проект по реконструкции татарстанского онкодиспансера в федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». На встрече в Казани с инициативой протестировать применение в медицинских учреждениях доказательного дизайна, который положительно влияет на состояние пациентов, выступила финалистка программы «Архитекторы РФ» Анастасия Еременко. Правительство должно подготовить доклад по решению этого и ряда других вопросов до 1 июня 2019 года.

Министерству науки и высшего образования РФ Владимир Путин поручил оказать содействие созданию на базе Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н.Туполева – КАИ интерактивного музея техники. Его нужно открыть к началу чемпионата мира WorldSkills, который будет проходить с 22 по 27 августа в Казани. Напомним, что в феврале к президенту обратился ректор КАИ Альберт Гильмутдинов. Музей планируется открыть на борту самолета Ту-144, который установлен на территории кампуса вуза. Путин поручил министру Михаилу Котюкову представить доклад по данному вопросу до 1 августа 2019 года.

Министерству культуры РФ дано задание рассмотреть совместно с кабинетом министров Татарстана вопрос о строительстве нового здания Русского драматического театра «Мастеровые» в Набережных Челнах. Ответственными назначены министр Владимир Мединский и президент РТ Рустам Минниханов.

Помимо этого, правительству республики рекомендовано перенести площадку для сдачи экзамена по вождению в удаление от учебных заведений, строить многоэтажные школы для решения проблемы с дефицитом мест, создавать новые рабочие места для инвалидов и безбарьерную среду для них.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Татарстан
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00
АвтоВАЗ предупредил о скором росте цен Бизнес, 18:00