Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Аэропорт “Казань" разобрал курительные комнаты

Курительная комната в международном секторе казанского аэропорта разобрана, сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе аэропорта. Комната для курения в зале внутреннего сообщения пока не демонтирована, однако для курильщиков она также уже не доступна. Это связано с принятием с вступлением в силу с 1 июня антитабачного закона.
Аэропорт “Казань" разобрал курительные комнаты

Курительная комната в международном секторе казанского аэропорта разобрана, сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе аэропорта. Комната для курения в зале внутреннего сообщения пока не демонтирована, однако для курильщиков она также уже не доступна. Это связано с принятием с вступлением в силу с 1 июня антитабачного закона.

"С 1 июня курить на территории аэропорта можно лишь в 15 метрах от терминала. За соблюдением закона следят сотрудники полиции", - рассказала РБК-Татарстан пресс-секретарь МА "Казань" Регина Талова.

По словам Таловой, попав в "стерильную" зону пассажир курить уже не сможет. Из этого правила возможно только одно исключение - если рейс будет задерживаться на длительное время, ожидающим пассажирам предложат выйти на улицу возле терминала.

Согласно принятому "антитабачному" закону, с 1 июня ограничил запрещено "дымить" на территории медицинских, образовательных, культурных и спортивных учреждений, во всех видах общественного транспорта, на рабочих местах и лифтах.

В казанском аквапарке "Ривьера", впрочем, РБК-Татарстан заверили, что на их территории курить по-прежнему можно. Для курящих гостей бассейна "Европейский" предусмотрена отдельная зона и специальная комната, размером 25 кв. метров.

"Мы не поощряем вредные привычки, но и не запрещаем, - рассказала РБК-Татарстан начальник отдела маркетинга РК "Ривьера" Зухра Исмагилова. - Тщательно изучив "антитабачный" закон, мы не нашли ответа какой должна быть курительная комната. Мы понимаем, что там не должно быть детей и не курящих. Существующая курительная комната соответствует нашим представлениям".

В развлекательном комплексе сохранилась также курительная комната для персонала.

Казанские юристы говорят, что такая поблажка для курильщиков закону не перечит.

"Исходя из перечня объектов, на территории которых и/или рядом с территорией которых установлен запрет на курение территория аквапарка в этот перечень не входит. На настоящий момент специальные требования, устанавливающие, например, размеры помещения для "курительной комнаты" не разработаны. Ввиду этого позиция администрации аквапарка законодательству не противоречит", - рассказал РБК-Татарстан управляющий партнер "Либерти Групп" Тагир Назыров.

Закон еще более ограничит права курильщиков с 1 июня 2014 года. Через год курить нельзя будет – в поездах, на судах, в общежитиях, в гостиницах, в магазинах, в кафе и ресторанах и даже на пассажирских платформах у электричек.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 14:07
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 14:07
Все новости Татарстан
Путин заявил о сохранении Россией стратегической инициативы на фронте Политика, 14:39
Путин оценил диалог с администрацией США Политика, 14:36
Мелони назвала «далеко нелегким» поиск решения ЕС по замороженным активам Финансы, 14:34
Киевское «Динамо» назначило нового главного тренера Спорт, 14:31
Белоусов назвал ключ к занятию Краматорско-Славянской агломерации Политика, 14:30
Умер призер Олимпиады и чемпион мира по хоккею чех Горешовский Спорт, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
РКН сообщил о готовности Roblox выполнить требования для разблокировки Технологии и медиа, 14:27
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 14:23
Белоусов назвал неизбежным обрушение обороны ВСУ Политика, 14:21
В Казани приняли бездефицитный бюджет на 2026 год Татарстан, 14:20 
Путин рассказал, что будет при отказе Украины от диалога Политика, 14:19
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения Образование, 14:13
Мосгорсуд назначил дату рассмотрения иска о выселении Долиной из квартиры Общество, 14:11