Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Татфондбанк увеличивает собственный капитал 

ОАО «АИКБ «Татфондбанк» привлекло от ОАО «Генерирующая компания» субординированные депозиты в сумме 2,417 млрд рублей и получило подтверждение регулятора о включении данных средств в капитал второго уровня банка.
Татфондбанк увеличивает собственный капитал 

Таким образом, собственный капитал Татфондбанка будет увеличен более чем на 10 процентов.

ОАО «Генерирующая компания» на 100 процентов принадлежит АО «Связьинвестнефтехим», единственным акционером которого является республика Татарстан.

«Субординированные депозиты привлечены в рамках утвержденного плана развития банка на 2015 год. Безусловно, для нас важно присутствие государства в капитале Татфондбанка. Привлечение субординированных депозитов и увеличение объема собственного капитала обеспечит расширение бизнеса банка, в том числе возможностей кредитования реального сектора экономики, в первую очередь, республики Татарстан. В ближайшее время завершится дополнительная эмиссия акций банка на 4 млрд рублей, что также предусмотрено планом его развития. Кроме того, 10 августа 2015 года Татфондбанк был включен в перечень региональных банков для реализации государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» мер по повышению капитализации банков. Мы планируем принять участие в этой программе и направили в АСВ свое согласие на это», - отметил председатель правления Татфондбанка Ильдус Мингазетдинов.

ОАО «Генерирующая компания» - один из крупнейших в России производителей и поставщиков электроэнергии. Компания является единой теплоснабжающей организацией в крупнейших городах Татарстана. Сто процентов капитала компании принадлежит АО «Связьинвестнефтехим», единственным акционером которого является республика Татарстан. Активы компании на 31 декабря 2014 года составляют 37,6 млрд рублей, чистые активы – 28,5 млрд рублей, чистая прибыль – 2,8 млрд рублей.

ОАО «АИКБ «Татфондбанк» - универсальный банк с государственным участием, предоставляющий все виды банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Банк основан в 1994 году и входит в число 50 крупнейших банков России по размеру активов На 1 августа 2015 года активы банка составляют 192,4 млрд рублей, собственный капитал – 19,9 млрд рублей, прибыль Татфондбанка в июле 2015 года составила 370,45 млн рублей. Лицензия ЦБ РФ № 3058 от 15.10.2012.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Все новости Татарстан
Самолет Уиткоффа вошел в воздушное пространство России Политика, 22:10
Путин продлил реализацию пилотного проекта по реформе высшего образования Политика, 22:06
FutureToday составила рейтинг лучших работодателей России Общество, 22:02
Белый дом перепутал Бельгию с Белоруссией и включил ее в «Совет мира» Политика, 21:59
СКА вел 1:0 почти весь матч, но в концовке проиграл «Спартаку» Спорт, 21:59
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Axios назвал участников встречи России, США и Украины в Абу-Даби Политика, 21:42
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Дании назвали красную линию в переговорах с США по Гренландии Политика, 21:38
Орбан ответил Зеленскому на совет «дать подзатыльник Виктору» Политика, 21:33
Каземиро летом покинет «Манчестер Юнайтед» Спорт, 21:29
Зеленский назвал один нерешенный вопрос в мирном плане по Украине Политика, 21:17
Тренер лидера КХЛ оценил проигрыш фразой «опустили носом в дерьмо» Спорт, 21:17
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему Инвестиции, 21:16
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00