Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Итоги недели: платная трасса Москва — Казань и повышение тарифов ЖКХ

РБК Татарстан рассказывает о наиболее значимых и резонансных событиях минувшей недели
Итоги недели: платная трасса Москва — Казань и повышение тарифов ЖКХ

Скоростная трасса Москва – Казань

2 ноября вице-премьер Максим Акимов сообщил, что строительство скоростной платной трассы от Москвы до Казани начнется в 2020 году, полностью готова она будет к 2027 году. В следующем году начнется реализация одновременного двух этапов проекта, в рамках второго планируется проложить участок дороги протяженностью 142,8 км в обход Казани — через город Канаш (Чувашия) и село Шали (Татарстан). Объем финансирования озвучен в 730 млрд рублей

Повышение тарифов ЖКХ

29 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о повышении тарифов ЖКХ в регионах в 2020 году. В Татарстане плата за коммунальные услуги вырастет на 4%. Самый высокий индекс роста тарифов предусмотрен в Чечне – 6,5%, Кабардино-Балкарии – 5,4% и Дагестане – 5,2%.

Статус Набережных Челнов

29 октября появилась информация, что власти РФ могут лишить Набережные Челны статуса моногорода и федеральной поддержки по соответствующей программе, которая составляет миллиарды рублей. Пересмотреть список городов с подобным статусом могут в 2020 году.

Прожиточный минимум и потребительский бюджет

30 октября на сайте правительства Татарстана опубликовали постановления о прожиточном минимуме и потребительском бюджете на III квартал года. Оба показателя снижены относительно II квартала 2019 года.

Прожиточный минимум за III квартал 2019 года в расчете на душу населения утвержден в размере 9 295 рублей (9 450 руб. в предыдущем квартале), потреббюджет – составил 15 663 рублей против 15 772 руб.

Заявка на Суперкубок УЕФА

28 октября Казань подготовила и направила в РФС документы для подачи заявки на проведение Суперкубка УЕФА. Столица Татарстана рассчитывает принять мероприятие в 2022 или 2023 году. Решение будет принято не ранее весны следующего года.


 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 18:52
Все новости Татарстан
«Маер» транслировал главные цитаты Путина на ПМЭФ Пресс-релиз, 19:55
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Путин ответил цитатой Твена на вопрос, убивает ли война экономику России Политика, 19:50
Путин поддержал возвращение компаний, которые выгодны для России Политика, 19:40
Путин назвал серьезные последствия поставки водки в ЮАР Политика, 19:39
Путин назвал конфликты на Украине и Ближнем Востоке принципиально разными Политика, 19:31
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Путин намекнул модератору, что геополитику можно обсуждать до утра Политика, 19:30
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Путин заявил, что его беспокоит угроза Третьей мировой войны Политика, 19:28
Путин назвал провокаторами тех, кто считает Россию ненадежным союзником Политика, 19:27
Хачанов вслед за Медведевым вышел в полуфинал крупного турнира в Галле Спорт, 19:20
На ПМЭФ-2025 выделили три тренда в диалоге государства и бизнеса Отрасли, 19:19
Путин предупредил о катастрофическом для Украины ответе на грязную бомбу Политика, 19:19