Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

В Казани выставили на продажу отель Courtyard by Marriott

Отель Courtyard by Marriott Kazan Kremlin планируется в конце декабря продать с торгов. Начальная цена заявлена в 762,1 млн рублей. Эксперт считает, что покупателя, несмотря на сложности из-за пандемии, найти удастся
В Казани выставили на продажу отель Courtyard by Marriott

Объявление о продаже отеля Courtyard by Marriott Kazan Kremlin опубликовано на сайте «Авито». «Продается гостиница «Кортьярд бай Марриотт Казань Кремлин», вместе с движимым имуществом в ней, общей площадью 7044,5 кв. м. Здание 2010 года постройки, имеет шесть этажей, 150 номеров и располагается на земельном участке, общей площадью 1812 кв. м», – сказано в тексте объявления. 

Стоимость лота обозначена в 762,1 млн рублей. Отмечено, что объект расположен в непосредственной близости от казанского Кремля, дворца земледельцев и других достопримечательностей города. 

Продавцом указано ПАО «ВТБ». Отель планируется продать с торгов. Они, судя по тексту объявления, назначены на 27 декабря 2021 года.  Отмечено, что специалисты ВТБ сопровождают процедуру участия в торгах «под ключ», что включает в себя согласование стратегии, регистрацию на электронной торговой площадке, подачу заявки, непосредственно сами торги и сопровождение сделки купли-продажи.

РБК Татарстан обратился в отдел агентских продаж ВТБ, контакты которого указаны в объявлении. В call-центре обещали связаться с редакцией. Также запросы направлены в отель, банк и входящую в группу ВТБ «Гостиничную компанию», которая управляет рядом отелей, включая Courtyard by Marriott Kazan Kremlin.

Вице-президент Гильдии риелторов РТ Руслан Садреев в беседе с РБК Татарстан положительно оценил перспективу торгов: он считает, что покупатель на отель под брендом международной сети будет найден. «Гостиничный бизнес – это всегда выгодно. Насколько я понимаю, бренд закреплен за данным объектом. Я думаю, что покупатель найдется», – сказал Садреев. 

По его словам, ценовое предложение оценить сложно: рынок покажет, насколько отель будет востребован по заявленной цене. «Казань – один из 4 городов России, который привлекает наибольшее количество туристов, причем, не только из регионов страны, но и из-за рубежа. Нужно понимать, что в сложившейся ситуации гостиничный бизнес развивать сложно. Но при грамотной политике управления перспективы у этого отеля хорошие», – сказал Садреев. 

Собеседник РБК в гостиничной отрасли назвал цену, по которой Courtyard by Marriott Kazan Kremlin выставят на торги, адекватной. В предыдущий раз, в 2018 году, на участие в аукционе заявилось большое количество потенциальных покупателей.

Представитель отрасли отметил выигрышное положение отеля, наработанную базу клиентов, высокий уровень управляющей команды и так  далее. В то же время риски создают введенные из-за COVID-19 ограничения могут отпугнуть потенциальных покупателей, из-за которых значительно страдают отельеры и рестораты.

Отельер предположил, что объявление о торгах также может быть попыткой собственника оценить ликвидность и рыночную цену объекта без реального намерения его продать. 

Отель сети Marriott открылся в столице Татарстана в 2011 году. АО «Гостиничная компания», входящее в группу ВТБ, приобрело гостиницу за 650 млн рублей с торгов в 2018 году после банкротства прежнего владельца. Ранее конкурсный управляющий неоднократно пытался продать отель. Первоначальная цена объекта составляла 1 млрд рублей. 

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 03:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 03:14
Все новости Татарстан
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00