Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Новогодний пакет: между Казанью и Москвой на праздники запускают чартеры

На новогодние праздники по маршруту Москва-Казань-Москва запустят чартерные рейсы. Власти и эксперты сходятся во мнении: в условиях пандемии и ограничений пакетный отдых внутри РФ будет востребован у населения
Новогодний пакет: между Казанью и Москвой на праздники запускают чартеры

Замгендиректора туроператора TUI Россия Александр Сирченко рассказал, что чартерные рейсы между Москвой и Казанью будут курсировать с 31 декабря по 9 января. При этом, пакетные туры будут продавать не только в столицу Татарстана, как это было осенью, но из Казани в Москву.

Для туристов, которые поедут в Татарстан, стоимость пакета будет стартовать от 14,4 тыс. рублей, для желающих побывать в Москве – от 19,5 тыс. Пакет, помимо перелета, включает в себя проживание в отеле, а также экскурсии, в том числе те, что по желанию туристы смогут оплатить отдельно. Например, в столице РФ можно посетить пешую экскурсию по Кремлю либо прокатиться по Москве-реке на яхте-ледоколе и так далее.

Сирченко заявил, что чартеры на Новый год было решено запустить по результатам осенней программы. Рейсы в Казань из столицы России курсировали с 13 сентября по 6 октября. Ими воспользовались свыше 1 тыс. пассажиров. Загрузка бортов составляла 95%.

По его словам, на сегодня загрузка рейса, который вылетит из Казани 31 декабря, составляет порядка 80%. Желающих полететь из Москвы в Казань меньше – борт заполнен на 40%.

Заместитель генерального директора проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства Москвы Мария Киселева высказала мнение, что пакетные туры в Казань будут пользоваться спросом у жителей столицы и других регионов.

По ее словам, в 2020 году, по сравнению с 2019-м, турпоток из Татарстана в Москву сократился на 40%, из РТ в столицу России – на 15%. В то же время средний чек туриста из республики вырос на 20%.

Глава Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов также уверен, что пакетные туры в Казань будут востребованы у туристов. Он считает, что чартерные программы в Казань должны из тестового формата трансформироваться в постоянный.

Иванов заверил, что культурно-развлекательные учреждения, общепит будут работать в новогодние каникулы. При этом он констатировал, что внедренные в РТ из-за коронавируса ограничения оказывают сдерживающий эффект. «У нас в соответствии с постановлением правительства действует ряд ограничений, в том числе связанные с QR-кодами. Для заселения в гостиницу и использования ее инфраструктуры они не нужны, но для посещения музеев, ресторанов они необходимы», – сказал глава Госкомитета по туризму.

Опрошенные РБК Татарстан эксперты положительно оценили запуск пакетных туров из Москвы в Казань и из Казани в Москву.

Директор турагентства AVT Travel Азамат Сабиров считает, что туры будут востребованы. По его мнению, что аналогичные программы будут запускаться и в другие города страны. «Даже в Сочи зимой такие туры будут пользоваться спросом. Люди сейчас понимают, что внутренний туризм – это актуально. То, что Казань стала пионером в данной сфере, это положительный факт», – сказал Сабиров.

Отметим, что Александр Сирченко анонсировал субсидированные чартерные рейсы в Бурятию, на Сахалин, в Карелию и другие регионы РФ.

Президент Ассоциации отельеров Казани и РТ Гульнара Сафина отметила в беседе с РБК Татарстан, что групповые заезды, организованные туроператороми, выгодны для бизнеса. Такие брони сейчас есть, но в небольшом количестве. «Это гарантированные туроператорами брони, а все гости с QR-кодами», – добавила Сафина, пояснив, что индивидуальных туристов больше, чем групп, однако их брони не подтверждены и могут быть отменены в любое время.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 25 апр, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 25 апр, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 25 апр, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 25 апр, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 25 апр, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 25 апр, 22:06