Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Право выбора: в РТ начнется вакцинация препаратом «ЭпиВакКорона»

Количество доз вакцины от центра «Вектор», которое поступит в Татарстан, на данный момент неизвестно. Но «ЭпиВакКорона», согласно заявлению властей, должна стать в регионе полноценной альтернативой вакцине «Спутник V»
Право выбора: в РТ начнется вакцинация препаратом    «ЭпиВакКорона»

Распределение вакцины «ЭпиВакКорона» по районам Татарстана будет производиться, исходя из количества доз, рассказала руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

«Привилегий на получение вакцины ни у кого не будет. «ЭпиВакКорона» является альтернативой «Спутнику V». Исходя из объемов, поступающая вакцина будет распределяться по медицинским учреждениям, где ей сможет привиться любой желающий, так же как и «Спутником V», — сказала Галимова.

По ее словам, на данный момент объем доз, которые получит Татарстан, неизвестен. «Распределение идет по всем субъектам РФ. Пока мы не знаем и точные даты ее поступления. Этот процесс связан с налаживанием массового производства вакцины», — сказала Галимова.

3 марта вице-премьер региона Лейла Фазлеева заявила, что поступление вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона ожидается в конце этой или начале следующей недели. По ее словам, о поступлении новой вакцины в Татарстан будет сообщено дополнительно.

На сегодня вакциной «ЭпиВакКорона» в РТ привились порядка 500 добровольцев, участвовавших в испытании препарата осенью-зимой прошлого года. Помимо этого, в регионе будут испытывать третью российскую вакцину «КовиВак».

Всего в регионе на 4 марта провакцинировано 86 870 человек (плюс 2 386 за сутки), из них вторую дозу получили 20 506 человек. В регионе действуют свыше 150 прививочных пунктов. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Татарстан
Чужак у ворот. Какой бизнес разорится после возвращения западных компанийPro, 07:00
Дементьев назвал серию «Локомотив» — «Авангард» украшением 1/4 финала КХЛСпорт, 07:00
Юристы сообщили о росте случаев разморозки активов россиян в ClearstreamФинансы, 07:00
Блинкен предрек США «одиночество» из-за торговой войны с КитаемПолитика, 06:50
Умерла пострадавшая при крушении батискафа «Синдбад» девочкаОбщество, 06:42
Суд в Лондоне вынесет приговор экс-губернатору Севастополя ОвсянниковуПолитика, 06:14
CNN узнал о роли Дмитриева в обмене заключенными между США и РоссиейПолитика, 06:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп назвал ужасными кадры падения вертолета в реку ГудзонПолитика, 05:51
В Нижегородской области предложили ограничить продажу алкоголяОбщество, 05:27
ЕС и Китай решили заменить пошлины на электромобили минимальной ценойЭкономика, 05:14
На премии «Оскар» появится новая номинацияОбщество, 04:57
Китай ответит на пошлины Трампа сокращением импорта голливудских фильмовПолитика, 04:46
Глава филиала Siemens погиб при падении вертолета в ГудзонОбщество, 04:29
FT узнала об увольнении второго по рангу генерала ВС КНР из-за коррупцииПолитика, 04:22