Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани открылась вторая очередь отеля «Корстон»

Вечером 4 июля состоялась церемония открытия второй очереди отеля «Корстон» на ул. Ершова. Она представляет собой себя четырехзвездочную 25-этажную гостиницу высотой 75 м на 200 номеров. Также в нем расположились конференц-залы и самый большой в городе ресторан с панорамным видом на город. В нем и проходила торжественная церемония, на которой присутствовали президент Татарстана Рустам Минниханов, президент группы компаний "Корстон" Анатолий Кузнецов, а также многочисленные гости.
Фото: prav.tatarstan.ru
Фото: prav.tatarstan.ru

Вечером 4 июля состоялась церемония открытия второй очереди отеля «Корстон» на ул. Ершова. Она представляет собой четырехзвездочную 25-этажную гостиницу высотой 75 м на 200 номеров. Также в нем расположились конференц-залы и самый большой в городе ресторан с панорамным видом на город. В нем и проходила торжественная церемония, на которой присутствовали президент Татарстана Рустам Минниханов, президент группы компаний "Корстон" Анатолий Кузнецов, а также многочисленные гости.

"7 марта мы представили эскиз, в 1 июня заложили фундамент, в феврале был готов отель. Нигде нет такого отношения к инвесторам, как в Татарстане. Это дорога с односторонним движением: все получается только тогда, когда обе стороны заинтересованы", - сказал на открытии президент ГК "Корстон" Анатолий Кузнецов.

"Так быстро мы еще не строили. "Корстон" принимал разные мероприятия и его наличие -большое благо для нашей столицы. А сейчас это уже другой комплекс. Штаб самого главного события федерального значения - Универсиады находится здесь" - сказал Р. Минниханов. "Такой вид, половина такого вида - только в моем кабинете, а полностью- нигде" - пошутил президент.

Первый гостинично-торговый комплекс «Корстон» открылся в Казани 14 ноября 2006 года. Инвестиции в него составили около $100 млн. Комплекс включает в себя пятизвездочный отель с 202 номерами, бизнес-центр, рестораны и кофейни, а также управляет кинотеатром, торговым домом, детским парком, боулингом, сетью баров и фаст-фудов. Таким образом, оба здания отеля вместе будут располагать 402 номерами, их бизнес-центры будут способны вместить около 2,5 тыс человек в своих конференц-залах.

Заказчиком строительства выступил ОАО «Комплекс гостиницы „Орленок“», генеральным подрядчиком — ООО «Нефтепроводстройинвест», разработчиком ООО ТМ «ВЕЛП». Помимо отеля, инвесторы построили подземную парковку и реконструировали памятник в парке им. Горького, который находится рядом с отелем. Как сообщил журналистам А. Кузнецов, инвестиции в проект составили порядка 65 млн долларов. Такую сумму он объяснил тем, что строить нужно было в кратчайшие сроки.

Приступая к строительству отеля, инвесторы делали расчет на спортсменов и гостей Универсиады, а также на потоки деловых туристов. Бывший генерального директора Агентства делового туризма и гостиничного консалтинга «Лотос Хоспиталити» Елена Сорокина в беседе в РБК-Татарстан дала понять, что этот расчет может оправдаться. ое мнению, отель даже после Универсиады сможет сохранять заполняемость на уровне 70% за счет делового туризма. «В принципе в Казани гостиниц много, но деловая сфера продумана не везде. У Корстона есть и большие, и малые конференц-залы, а также много ресторанов, что удобно для проведения мероприятий», - сказала она РБК-Татарстан.

Начальник отдела маректинга ГРК «Казанская Ривьера» Зухра Исмагилова потвердила РБК-Татарстан, что спрос на комплексы, способные предоставить всю инфраструктуру для делового туризма растет. «Альтернатива Корстону есть», - говорит она, приведя в пример конферент залы "Ривьеры", способные вместить до 1850 человек.

«После Универсиады в августе будет сложный период для гостиниц, деловой туризм пойдет на спад. В сентябре предполагается увеличение деловой активности» - сказала РБК-Татарстан генеральный менеджер «Шаляпин Палас Отель» и «Гранд Отель Казань» Евгения Лодвигова. В связи с этим она предположила, что среднегодовая загрузка "Корстона" может составить 38%.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Татарстан
Доступ к станку: почему растет рынок лизинга Дискуссионный клуб, 09:00
Минздрав убрал антибиотики и гормоны из стандарта лечения ОРВИ Общество, 08:56
В центральной Украине прогремели взрывы Политика, 08:50
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью Pro, 08:47
Посольству России запретили возложить венки к «Духу Эльбы» в США Политика, 08:40
Суд не увидел вброса бюллетеней на видео с женщиной на коленях у урны Политика, 08:38
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Спорт, 08:30
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России Политика, 08:25
Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 08:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:13
В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатной Общество, 08:08
Guardian сообщила о лазейке для импорта российской нефти в Британию Политика, 08:01
Власти допустили перенос сроков сдачи рыболовных судов под инвестквоты Бизнес, 08:00
США и Нигер начнут обсуждение вывода американского контингента Политика, 07:54