Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Другое море: из Казани сократят число рейсов на Эгейское побережье Турции

Из Казани сократится число рейсов на Эгейское побережье Турции
Рейсы Казань – Бодрум и Казань – Даламан авиакомпании AJet завершатся в ближайшие дни. Начиная с 7 июля, полеты в Даламан будет осуществлять российская авиакомпания AZUR air
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

Количество рейсов из Казани на Эгейское побережье Турции сокращается – со 2 июля завершились рейсы из столицы РТ в Бодрум, с 5 июля – в Даламан. Об этом сообщил портал tourdom.ru. Полеты выполняла AJet (дочерняя компания Turkish Airlines). До сих пор из Казани в эти города вылетало до 7 рейсов в неделю.

Начиная с 7 июля, полеты в Даламан будет осуществлять российская авиакомпания AZUR air. Предполагается, что чартеры будут доставлять туристов в Турцию дважды в неделю в среду и воскресенье. С учетом изменений максимальное число пассажиров сократится с 1,3 тыс. до 672 в неделю.

«Те ожидания, которые туроператоры поставили по загрузке, к сожалению, не подтвердились. Основная причина – это высокая цена отелей. На Анталийском побережье Турции цена более конкурентная, она динамично меняется. Поэтому туроператоры приняли такое решение», — сказал президент Ассоциации туристских агентств РТ, директор туркомпании ООО «Персона грата» Рамиль Мифтахов в беседе с РБК Татарстан.

Он отметил, что двух рейсов в неделю будет достаточно. Это не станет проблемой для туристов, поскольку спрос на полеты невелик, помимо этого, порядка 70% отдыхающих бронируют места заранее.

Авиакомпания AZUR air будет осуществлять полеты до 28 августа. По словам Мифтахова, это связано с сезонностью.

«Курорты Эгейского побережья отличаются тем, что сезон там короче. В Анталии в начале октября отличная погода, люди купаются и чувствуют себя очень комфортно. А на Эгейском побережье море прохладное, самые теплые месяцы – это июль и август. И емкость отелей, которые там есть, существенно меньше. Поэтому люди, которые будут принимать решение об отдыхе в сентябре и октябре, не будут ориентироваться на курорты Эгейского побережья», — сказал Мифтахов.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Татарстан
В России появится оперштаб по противодействию кибермошенникам Политика, 15:59
Россию поставили на последнее из 163 стран место в рейтинге безопасности Политика, 15:56
СК задержал четырех человек за подрыв машины ученого в Москве Общество, 15:56
В Архангельской области школьный автобус улетел с трассы, 6 пострадали Общество, 15:53
Совет директоров «Мосэнерго» повторно рекомендовал дивиденды за 2024 год Инвестиции, 15:51
Пашинян заявил о просьбе к Москве ускорить восстановление железных дорог Политика, 15:51
Сроки сорваны, задачи возвращаются: как избежать провалов в IT-проектах Образование, 15:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Латвии рекомендовали спортсменам избегать россиян на Олимпиаде в Италии Спорт, 15:50
В Третьяковке опровергли, что упавший гость повредил полотно Брюллова Общество, 15:45
Замдиректора GAC в России назвал Lada «брендом с глубокой историей» Авто, 15:43
Посланник Тегерана заявил, что Трамп пообещал не атаковать Иран Политика, 15:39
Клуб Дзюбы подписал контракт с уругвайским вингером Аревало Спорт, 15:36
Роскомнадзор не увидел оснований для снятия ограничений с WhatsApp Технологии и медиа, 15:30
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30