Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Татарстан
Песков назвал позором для США слова сенатора Грэма о смерти россиян Политика, 13:01
Эрдоган проголосовал во втором туре выборов президента Политика, 12:51
В Иране призвали быть начеку после столкновений на границе с Афганистаном Политика, 12:44
Лавров назвал неприемлемой эскалацией план передать Украине F-16 Политика, 12:37
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:32
В десяти районах Белгородской области досрочно завершили учебный год Политика, 12:01
Какие квартиры покупают для большой семьи РБК и ПИК, 12:00
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
СКА получил права на лучшего молодого игрока КХЛ 2022 года Спорт, 11:44
Захарова напомнила сенатору США о холокосте после слов о смерти россиян Политика, 11:39
Клуб Дадонова сократил отставание в полуфинале Кубка Стэнли с «Вегасом» Спорт, 11:24
Что следует из нового разъяснения Верховного суда о сроках мобилизации Политика, 11:23
Секрет гибких навыков: как распознать их на собеседовании — The Economist Pro, 11:21
В ресторане в парке «Зарядье» произошел пожар Общество, 11:09
«Бостон» отыгрался с 0–3 в серии плей-офф НБА, забив на последней секунде Спорт, 11:02

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

"Рубин" и ЦСКА сыграли вничью 0:0

В матче четвертого тура чемпионата России казанский "Рубин" на своем поле сыграл вничью с действующим чемпионом страны московским ЦСКА. Отличиться в матче командам не удалось. Итоговый результат главный тренер казанцев Курбан Бердыев назвал закономерным.
Фото: rubin-kazan.ru
Фото: rubin-kazan.ru

В матче четвертого тура чемпионата России казанский "Рубин" на своем поле сыграл вничью с действующим чемпионом страны московским ЦСКА. Отличиться в матче командам не удалось. Итоговый результат главный тренер казанцев Курбан Бердыев назвал закономерным.

"Ничья - закономерный исход. Она могла быть с другим счетом, но игра была равная. Во втором тайме нам удалось усилить натиск, но этого не хватило", - сказал после матча наставник "Рубина".

Команды вышли на поле стадиона Центральный, когда на столбике термометра было в 29 градусов тепла. Это нанесло свой отпечаток на ход матча. Темп игры был невысокий, и команды большую часть первой половины встречи провели в попытках позиционно вскрыть оборону друг друга, не стремясь увеличивать скорости. На экваторе тайма команды обменялись острыми моментами: сначала Карадениз в редкой острой атаке вывел на удар Кузьмина, но спас Акинфеев, ЦСКА ответил ударом Цубера из-за пределов штрафной - мяч сотряс штангу ворот Рыжикова.

Во втором тайме казанцы пошли в атаку более массировано, но довести дело до острого удара не получалось. Армейцы в свою очередь заняли выжидающую позицию и чаще пытались вести игру в атаке через контрвыпады. На 58-ой минуте Бердыев решился на две замены: в игру вступил Еременко, пропустивший ранее два матча, и Рязанцев, которые сменили Мвила и Торбинского соответственно. У ЦСКА вместо Цубера на поле вышел нападающий Сейду Думбия, который отметился самым острым моментом у своей команды после перерыва. Маркано не смог принять мяч после выноса от защитника ЦСКА и Думбия, подхватив мяч, ринулся к воротам Рыжикова, но в попытке перекинуть мяч над вратарем пробил выше перекладины. Казанцы ответили острой атакой, которая возникла после удара Еременко - мяч в штрафной отскочил к Кулику, который пробил в правый угол ворот, но Акинфеев в эффектном прыжке сохранил ворота в неприкосновенности.

"Почему не забил? В воротах был все-таки Акинфеев. Это один из лучших вратарей России и номер один в сборной команде", - сказал после матча полузащитник.

Матч с ЦСКА стал последним в футболке "Рубина" для защитника Кристиана Ансальди. Аргентинец после игры совершил круг почета вокруг трибун и поблагодарил всех болельщиков за оказанную поддержку в ходе его карьеры в Казани. Ранее РБК-Татарстан сообщал, что Ансальди перейдет в питерский "Зенит". Основная причина перехода - отсутствие в Казани испаноязычных школ для детей Кристиана. На послематчевой пресс-конференции Курбан Бердыев сказал, что на позицию ушедшего аргентинца будет куплен новый игрок.

"Не будем искать сменщика для Ансальди во внутренних резервах. У нас есть игрок на его позицию. В ближайшие дни объявим", - сказал тренер "Рубина".

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.