Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Сервис-провайдер Visa и Master Card откроет офис в Иннополисе

Uniteller планирует обеспечить разработку и интеграцию приложений в наукограде. Соглашения удалось добиться в рамках форума "Сочи-2016", итоги которого подвело Агентство инвестиционного развития Татарстана.
Сервис-провайдер Visa и Master Card откроет офис в Иннополисе

Знаковым событием для Татарстана может стать появление оператора процессинга банковских карт международных платежных систем VISA International, MasterCard - российской компании Uniteller. В рамках инвестиционного форума в Сочи, Татарстану удалось достичь соглашения с компанией, входящей в Топ-5 рынка технологического сопровождения электронных платежей в банковской сфере.

«Они будут открывать свое подразделение в городе Иннополис, - комментирует один из результатов форума министр связи РТ Роман Шайхутдинов. - Процессинг - это деятельность по обработке информации, используемой при совершении платёжных операций. Вы совершаете платеж, привязка банковской карты позволяет компании отследить стыковку в точке А и в точке Б - получателя и отправителя средств, после чего записывает эту транзакцию», - сообщил министр, который был в составе делегации от Татарстана.

Полным ходом сейчас идет подготовка к размещению резидента в Иннополисе. Uniteller планирует обеспечить разработку и интеграцию различных приложений на территории наукограда.


Итоги форума «Сочи-2016» для Татарстана. 

По словам Романа Шайхутдинова, стенд Татарстана в Сочи был одним из самых популярных. Он ясно показывал самые перспективные инвестиционные проекты, главным из которых стало предложение Территориально-обособленного инновационного центра «Иннокам».

«В этом году мы представили ряд проектов Камской агломерации, отмеченной как точка роста экономики страны на ближайшие 10 лет», - рассказала ранее РБК-Татарстан глава АИР РТ.​

Совместно с Рустамом Миннихановым Талия Минуллина принимала участие в трех панельных дискуссиях на форуме в Сочи. На первой обсуждались вопросы развития моногородов и создание единых урбанистических стандартов, на второй - «Перезагрузка особых экономических зон», где глава Татарстана подробно рассказал о реализуемых проектах на территории ОЭЗ «Алабуга» и ОЭЗ «Иннополис». Третья была посвящена теме «Новая модель рынка тепла», где Рустам Минниханов поделился опытом реализации в Татарстане программы энергосбережения и повышения энергоэффективности на 2014-2020 годы. Также делегация Татарстана приняла участие в пленарном заседании с участием Дмитрия Медведева, темой которого стало новое качество государственного управления.

Сервис-провайдер Visa и Master Card откроет офис в Иннополисе

На площадке стенда РТ прошел ряд деловых встреч, в том числе с директором по недвижимости ООО «Касторама РУС» Мишелем Шезом, с президентом Американо-Российского делового совета Дэниелом Расселом, а приглашение посетить город Иннополис приняла депутат Госдумы Ирина Яровая. Также визит в университет наукограда запланировал президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко.

Отметим, что ключевым моментом форума стало подписание ряда документов. Первым стало соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и ПАО «Россети» (Самая крупная сетевая компания в стране, - прим. Ред.). Участники договорились вести совместную работу в сферах облачных технологий хранения и управления данными. В документе отмечено, что сотрудничество сторон имеет характер стратегического партнерства и рассчитано на длительную перспективу.

Сервис-провайдер Visa и Master Card откроет офис в Иннополисе

Второе соглашение о сотрудничестве было подписано между Татарстаном и АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу». Оно касается содействия в привлечении инвестиций в образование и дошкольное воспитание, социально-культурную сферу, здравоохранение и другие области.

Предприятия Татарстана в Сочи, также договорились о сотрудничестве с Корпорацией развития Тульской области.

«В Тульской области, как и в Татарстане, машиностроение является одним из локомотивов региональной экономики. Производственный кластер «Иннокам» и Машиностроительный кластер республики объединяют крупнейшие нефтехимические и автомобилестроительные предприятия. В свою очередь, особая экономическая зона «Узловая» призвана стать ядром формирования мощного промышленного кластера в регионе. Уверен, партнёрские отношения с коллегами из Татарстана помогут дальнейшему развитию зоны и откроют новые перспективы межрегионального сотрудничества», – отметил, комментируя подписанное соглашение, генеральный директор Корпорации Олег Липатов.

Подводя итоги работы форума, руководитель АИР РТ Талия Минуллина отметила, Татарстан подтвердил статус одного ключевых участников Международного инвестиционного форума в Сочи. «Как регион, являющийся наиболее благоприятным для инвестирования, мы нацелены на развитие новых инвестиционных проектов. На форуме мы подписали ряд важных соглашений, которые станут еще одним шагом в истории нашего сотрудничества и мы сможем прийти к практическим результатам», заявила Минуллина.


Современную площадку для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданную при поддержке Правительства России в этом году посетило 700 руководителей российских и иностранных компаний. Зарубежные делегации на форуме в Сочи были представлены 24 странами мира. 70 российских губернаторов работали на главном инвестиционном событии страны. Делегация из Татарстана приняла участие во всех основных мероприятиях программы.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Все новости Татарстан
Корреспондент «Известий» погиб в зоне военной операции Политика, 22:39
МВД предложило дать следователям право приостанавливать денежные переводы Общество, 22:19
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Спорт, 22:15
Мужчина поджег себя у здания суда, где шел процесс над Трампом Политика, 22:15
Орбан заявил об «одном шаге» до отправки на Украину войск Запада Политика, 22:07
Педиатру из Москвы ужесточили обвинение по делу о фейках про армию Общество, 21:51
Пошлину на ввоз пива из недружественных стран повысили в 2,5 раза Экономика, 21:47
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Открылся 46-й Московский кинофестиваль. Фоторепортаж Life, 21:45
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников Политика, 21:42
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Спорт, 21:41
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin Бизнес, 21:22
В Белгороде объявили опасность атаки беспилотников Политика, 21:09
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
В Дербенте местный житель открыл стрельбу возле кафе Общество, 21:01