Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В РТ число вакансий для медиков и фармацевтов выросло в 2,5 раза

В ноябре работодатели Татарстана открыли свыше 1,3 тысяч вакансий для медработников, что в 2,5 раза превышает показатели того же периода прошлого года. Средняя зарплата, которую предлагают врачам, 50 тыс. руб.
В РТ число вакансий для медиков и фармацевтов выросло в 2,5 раза

Как сообщает пресс-служба hh.ru, количество вакансий в медицинской сфере продолжает расти по всей стране. «В Татарстане в сентябре для медицинских работников размещено на 71% вакансий больше, чем в аналогичный период прошлого года, в октябре прирост составил 49%», — сказали в пресс-службе.

В ноябре, по данным компании, было размещено более 1,3 тысячи вакансий, что в два с половиной раза больше, чем в ноябре 2019 года.

Больше всего востребованы лечащие врачи. Для таких специалистов предназначено 19% от всех размещенных вакансий в сфере. Также есть спрос на младший и средний медперсонал (13%), врачей-экспертов (12%), специалистов в области клинических исследований (5%), медицинских представителей (8%).

«Средняя предлагаемая заработная плата для врачей в Татарстане составляет порядка 50 тыс. рублей, для среднего и младшего медицинского персонала – чуть больше 32 тыс. рублей», — сказали в пресс-службе.

21 ноября директор Казанской медакадемии Рустем Хасанов в проекте «Интервью без галстука» Андрея Кузьмина рассказал, что в регионе не хватает врачей-инфекционистов, фтизиатров и других специалистов, в том числе в первичном звене. По его словам, фтизиатрия укомплектована на 30%. На 50% укомплектована первичная онкологическая служба.

«В некоторых регионах и того меньше. Хотя такого дефицита не ощущается в головных учреждениях в Татарстане, республиканский онкодиспансер всегда имел шикарную возможность за счет своего рейтинга восполнять потребности в кадрах. Анестезиологов-реаниматологов не хватает, инфекционистов. Мультидисциплинарность выходит на первый план», – сказал Хасанов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Татарстан
Минобороны сообщило о перехвате двух ракет С-200 над Азовским морем Политика, 19:31
Курский губернатор сообщил о втором обстреле поселка Теткино за сутки Политика, 19:29
Что цветовая палитра говорит о нашем характере и привычках 19:20
Россиянина признали лучшим полузащитником сезона в чемпионате Финляндии Спорт, 19:13
Эксперты рынка ID обсудили идеальный клиентский сервис Новая экономика, 19:03
Россия возобновила эвакуацию граждан из сектора Газа Политика, 19:02
«В первый месяц сделали полмиллиона»: как работать с Яндекс Маркетом РБК и Яндекс Маркет, 18:57
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В Брюсселе признали, что европейцев сложно убедить помогать Украине Политика, 18:56
Франчайзинг 2.0: как перезапустить рынок Новая экономика, 18:36
Медведев наградил Собянина премией «Юрист года» Политика, 18:35
Как научиться использовать возможности автомобиля по полной РБК и Jaecoo, 18:34
«Крылья Советов» обыграли аутсайдера и поднялись на третье место в РПЛ Спорт, 18:26
«Моссад» сообщил о разрыве переговоров с ХАМАС Политика, 18:20
За счет чего Красноярский край вошел в лидеры по привлечению инвестиций Новая экономика, 18:20