Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Татарстан
Как гонка вооружений скажется на мировой экономике — The Economist Pro, 09:01
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:00
Российские банки в мае выдали рекордный объем потребкредитов Финансы, 09:00
В Мелитополе сработала ПВО Политика, 08:59
Жилье по шариату: будет ли востребована в Казани исламская ипотека Татарстан, 08:58 
В Курской области два села остались без света после удара Политика, 08:54
Инвесторы обеспокоились молчанием Политбюро Китая Политика, 08:46
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Шаг в пасть льва»: какие опасности ждут нового CEO Twitter Pro, 08:34
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:31
Южная Корея выразила протест России и Китаю из-за воздушных патрулей Политика, 08:28
Нанимать или сокращать персонал в кризис: риски каждого из решений Pro, 08:16
Власти сообщили о семи пропавших без вести в Новой Каховке из-за потопа Политика, 08:00
СК завел уголовное дело после гибели ребенка при пожаре в Москве Общество, 07:53
Два человека погибли при стрельбе в школе в Вирджинии Общество, 07:40
Татарстан ,  
0 

Въезд в Казань во время Универсиады остается без ограничений

Главный госавтоинспектор Татарстана Рифкат Минниханов на специально созванной за день до начала Универсиады пресс-конференции раскритиковал поведение зрителей состоявшейся накануне генеральной репетиции церемонии открытия. 45 тысяч человек, которые одновременно покинули стадион «Казань-Арена», ринулись на проезжую часть, игнорируя дорожные ограждения и требования сотрудников ГИБДД.
Фото: mindortrans.tatarstan.ru
Фото: mindortrans.tatarstan.ru

Главный госавтоинспектор Татарстана Рифкат Минниханов на специально созванной за день до начала Универсиады пресс-конференции напомнил общественности, как в Казани будет организовано дорожное движение во время Универсиады-2013 6-17 июля.

Вначале он раскритиковал поведение зрителей состоявшейся накануне генеральной репетиции церемонии открытия. 45 тысяч человек, которые одновременно покинули стадион «Казань-Арена», ринулись на проезжую часть, игнорируя дорожные ограждения и требования сотрудников ГИБДД.

«Можно подождать 40 минут, мы проверяли, за час можно спокойно уехать со стадиона, - говорит Минниханов. – Мы даже допускаем возможность вызвать такси спустя час после окончания церемонии. А общественный транспорт 6 июля будет работать до 3 часов утра, уедут все».

Госавтоинспектор напомнил, что автотранспорт, припаркованный ближе чем на 500 метров от Казань-Арены, будет эвакуирован. Минниханов напомнил также о предстоящем 6 и 17 июля перекрытии участка «Деревни Универсиады - Казань-Арена».

Въезд в Казань во время Универсиады остается без ограничений

«Ограничения будут действовать с 18.00 до 2.00 часов ночи, но это не коснется маршрутов движения автобусов, трамваев и троллейбусов. Въезд и выезд автотранспорта жителей поселков Царицыно, Матур, Торфяной и ипотечного городка будет «порционным», между движением потоком спортсменов будем пропускать небольшими группами», - сообщил он.

При этом чиновник опроверг слухи о том, что въезд в город будет осуществляться по паспорту. «Получил письмо от жительницы Набережных Челнов, спрашивает, где взять разрешение, чтобы приехать в Казань, - рассказывает чиновник. – Объясняю: въезд в Казань свободный, постановления исполкома закрывать въезд нет».

Запрет на движение большегрузов массой свыше 5 тонн по улицам Казани продлится до закрытия Универсиады. «С завтрашнего дня мы отменяем предупредительную работу и будем штрафовать водителей большегрузов, - говорит Минниханов. – Штраф 500 рублей, причем оштрафовать водителя может не один наш сотрудник, а несколько – штраф может быть большой».

Говоря о перекрытии Кировской дамбы 9 и 10 июля на время проведения большого и малого марафонов, Минниханов вспомнил о событиях в Бостоне 13 апреля 2013 года: «Тогда на марафоне погибли 3 человека, многие получили ранения - в этой связи у нас будут дежурить сотрудники и где-то мы ограничим движение большегрузов».

Въезд в Казань во время Универсиады остается без ограничений

Въезд в Казань во время Универсиады остается без ограничений

После завершения студенческих игр в Казани демаркируют 18 выделенных полос для движения общественного транспорта. «Сейчас они используются для движения общественного транспорта и автомобилей с номерным знаком три «У» и три «Р».

Теги